Skip to main content

Ряд пользователей iPhone жаловались на проблемы, связанные с отсутствием текстовых сообщений, причем основная часть жалоб связана с групповыми чатами и пользователями, которые перешли на линейку iPhone 12.

Возникновение проблем с новым оборудованием следует ожидать после выпуска продукта, а для поколения iPhone 12, похоже, в основном они связаны с текстовыми сообщениями. Группа пользователей пожаловалась на форумы поддержки Apple на проблемы с приложением «Сообщения», особенно с групповыми текстовыми сообщениями.

Во многих сообщениях упоминается невозможность получить все сообщения в групповом текстовом разговоре. В некоторых случаях проблема затрагивает только некоторые сообщения в беседе, оставляя некоторые потоки частично пустыми, а один набор ответов отсутствует, а другие появляются нормально.

Проблема, похоже, не ограничивается только сообщениями одного типа, такими как групповые беседы с участием только пользователей iOS или смешанные с пользователями устройств Android. Однако многие упоминают об обновлении до iPhone 12, когда проблемы начали проявляться.

В одном из ответов от 12 ноября пользователь заявил, что использует iPhone 12 в компании AT&T под управлением iOS 14.2 и не может получать текстовые сообщения даже после двух недель, потраченных на решение проблемы со службой поддержки Apple. Они отметили, что отсутствовали сообщения «непротиворечивости».

Кроме того, похоже, что это не ограничено оператором связи, при этом другие упоминают, что проблема существует на Verizon и T-Mobile, настоятельно предполагая, что это некая форма проблемы программного обеспечения, которая не зависит от оператора.

С учетом обращения в службу поддержки Apple и количества потоков, появившихся за короткий промежуток времени, вполне вероятно, что Apple знает об этой проблеме и работает над тем или иным решением, которое может появиться в будущем обновлении программного обеспечения. .