Skip to main content

Грузия добавляет поддержку цифрового идентификатора iPhone

Грузия официально запустила поддержку использования водительских прав или государственных удостоверений личности на iPhone. Он становится четвертым штатом США, в котором дебютирует совместимость с Apple Wallet. Хотя поддержка удобна, Джорджия отмечает, что «это не замена вашей физической копии».

Аризона стала первым штатом, запустившим поддержку цифровых водительских прав и удостоверений личности в Apple Wallet в марте 2022 года. До сегодняшнего дня к ней присоединились только два других штата: Колорадо и Мэриленд.

Теперь Джорджия стала четвертым штатом — после того, как изначально планировалось запустить поддержку этой функции в Аризоне. Джорджия поделилась подробностями в пресс-релизе (через MacRumors) вместе с парой обучающих видео.

Теперь вы можете добавить свои водительские права или удостоверение личности штата Джорджия в Apple Wallet на iPhone и Apple Watch. Это делает контрольно-пропускные пункты TSA быстрыми, простыми и безопасными. Хотя цифровое удостоверение личности Джорджии на iPhone и Apple Watch не заменяет вашу физическую копию, оно может ускорить процесс на некоторых контрольно-пропускных пунктах TSA.

Грузия подчеркивает, что хранение вашего цифрового удостоверения личности на iPhone является конфиденциальным, безопасным и простым в использовании. Как мы уже упоминали в предыдущих трех штатах, поддержка контрольных точек TSA для цифровых удостоверений на данный момент ограничена, но расширяется.

Грузия также поделилась страницей часто задаваемых вопросов, чтобы ответить на множество вопросов о реализации поддержки Apple Wallet для водительских прав и удостоверений личности штата.

Как добавить лицензию Грузии в iPhone/Apple Wallet

iPhone 8 и новее с iOS 15.4 и Apple Watch Series 4 или новее с watchOS 8.4 Откройте приложение «Кошелек» на iPhone и коснитесь значка «+» в правом верхнем углу. Выберите водительские права или удостоверение личности штата. Смотрите или добавляйте на iPhone Следуйте инструкциям на экране, чтобы отсканировать лицевую и оборотную стороны водительского удостоверения или удостоверения личности, выданного штатом.

Что касается действительности, Джорджия отмечает:

В настоящее время цифровое удостоверение личности Джорджии на iPhone и Apple Watch принимается только в некоторых терминалах аэропортов по всей стране, определенных TSA. Пожалуйста, посетите TSA.gov для получения самой последней информации о поддержке цифрового удостоверения личности Джорджии на iPhone и Apple Watch.​

Цифровое удостоверение личности Джорджии на iPhone и Apple Watch является дополнением к вашим физическим пластиковым водительским правам или удостоверению личности, которые вы должны продолжать носить с собой.

Советы по устранению неполадок можно найти на странице часто задаваемых вопросов, а полные условия использования этой функции в Грузии можно прочитать здесь.