Skip to main content

Ранее этим утром от Weibo распространился отрывочный слух о том, что грядущие Apple Watch Pro могут быть несовместимы со старыми ремешками. Однако Марк Гурман из Bloomberg говорит, что это не так, и он ожидает, что Apple Watch Pro будут работать с ремешками Apple Watch, которые у вас уже есть…

Сегодня утром на китайском веб-сайте социальных сетей Weibo появилось сообщение от источника утечки UnclePan, в котором утверждалось, что Apple Watch Pro нарушит совместимость со старыми ремешками Apple Watch. Вместо того, чтобы использовать ремешки, которые у вас уже есть, вам потребуется купить новые версии, сделанные специально для Apple Watch Pro.

Если Apple Watch Pro прекратит поддержку старых ремешков Apple Watch, это будет первый раз, когда Apple нарушила совместимость ремешков. Благодаря многочисленным изменениям размеров Apple Watch Apple сохранила совместимость со всеми ремешками Apple Watch. Даже те ремешки, которые вы купили еще в 2015 году, по-прежнему работают с последней версией Apple Watch Series 7.

В посте в Твиттере после утренних слухов Гурман написал, что, по его мнению, Apple Watch Pro «будут поддерживать старые браслеты», но они могут «не так хорошо подходить или выглядеть не так хорошо».

Я полагаю, что Apple Watch Pro будут поддерживать старые ремешки — хотя, возможно, они не будут так же хорошо подходить или не будут выглядеть так органично, учитывая размер новых часов.

Одна из возможностей заключается в том, что Apple позиционирует Apple Watch Pro как требующую новых ремешков, но технически старые ремешки все еще работают. Мы видели аналогичную ситуацию с 12,9-дюймовым iPad Pro в прошлом году, когда Apple заявила, что он будет работать с Magic Keyboard предыдущего поколения, но не может «точно подойти в закрытом состоянии».

Остается один вопрос: будут ли ремешки, разработанные для Apple Watch Pro, работать с другими моделями Apple Watch? Сможете ли вы купить ремешок Apple Watch Pro и надеть его на свои Apple Watch Series 7? Это еще предстоит выяснить.

Эта перепалка на мельнице слухов будет улажена чуть более чем через неделю, хотя я склонен встать на сторону Гурмана из-за слухов о Weibo. Ожидается, что Apple представит новые Apple Watch Pro во время специального мероприятия Far Out 7 сентября вместе с Apple Watch Series 8 и iPhone 14.