Skip to main content

Гарнитура AR/VR от Apple

В последнем выпуске информационного бюллетеня Марка Гурмана Power On для Bloomberg он предоставляет более подробную информацию о том, как работает грядущая гарнитура Apple AR/VR, которая, как ожидается, будет представлена ​​на WWDC в июне.

Гурман говорит, что гарнитура имеет два порта; порт USB-C для передачи данных и собственный магнитный порт для подключения аккумуляторной батареи. Для работы гарнитуры требуется внешний аккумулятор, который по размеру и форме напоминает аккумулятор MagSafe. Это обеспечит около двух часов автономной работы.

Благодаря внешнему аккумулятору сама гарнитура может быть легче. Это должно повысить комфорт пользователя. Недостатком, конечно же, является то, что во время использования требуется неуклюжий провод, выходящий из гарнитуры, и пользователь, по-видимому, должен держать аккумулятор в кармане на своей одежде.

Ожидаемое время автономной работы составляет около 2 часов, поэтому ярым пользователям гарнитур Apple придется носить с собой несколько аккумуляторов и отключать их для более длительных сеансов дополненной реальности.

Гурман говорит, что батарейный блок и кабель составляют единое целое и не могут быть разделены. Кабель с закругленным наконечником присоединяется к магнитному порту на гарнитуре, который фиксируется вращательным движением при вставке. Это означает, что кабель не может выпасть во время использования.

В качестве освежения последних слухов ожидается, что сама гарнитура будет устройством премиум-класса, изготовленным из материалов, включая стекло и углеродное волокно, с двумя дисплеями 4K (по одному для каждого глаза), около дюжины датчиков и камер для обеспечения мелкозернистой руки. жесты и отслеживание взгляда, а также питание от чипа M2.

Ожидается, что продукт будет стоить около 3000 долларов. В заявках на товарные знаки предполагается, что он будет называться «Apple Reality Pro». Сообщается, что более доступные версии уже разрабатываются для выпуска в будущем. Ожидается, что Apple представит устройство 5 июня на ежегодной конференции разработчиков Apple.