Skip to main content

2026 Apple Watch Ультра |  Показана существующая модель

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман пишет, что Apple готовит масштабный редизайн Apple Watch, именуемых Apple Watch X. Запуск Apple Watch X запланирован на 2024 или 2025 год, в соответствии с 10 лет. Обновление будет представлять собой самый большой редизайн часов после нескольких лет незначительных изменений (этой осенью Apple Watch Series 9 также будут иметь незначительное улучшение характеристик).

Гурман говорит, что Apple пытается сделать Watch X тоньше, чем когда-либо, возможно, включая новую магнитную систему крепления для крепления и замены ремешков.

Хотя Apple выпускает новые Apple Watch каждый год с момента своего создания и планирует делать это в обозримом будущем, Гурман говорит, что внутри Apple обсуждали замедление этого темпа по сравнению с прошлым годом. Это подчеркивается тем фактом, что с каждым годом Apple добавляет все меньше и меньше новых функций.

Переход от раздвижной системы, совместимой с ремешком, к новой магнитной системе крепления — это попытка уменьшить пространство, потенциально открывая больше внутреннего пространства для батареи.

Люди, участвующие в разработке новых Apple Watch, говорят, что система занимает значительное пространство, которое можно было бы лучше заполнить большей батареей или другими компонентами.

Тем не менее, Гурман не уверен, что система магнитного крепления обязательно будет использоваться в Watch X. Но ясно, что Apple рассматривает всевозможные радикальные решения для реорганизации часов.

Будем надеяться, что Apple Watch X будут такими же значительными, как переход от iPhone 7 к iPhone X.