Skip to main content

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что следующая основная версия watchOS — якобы watchOS 10 — будет содержать значительные изменения, включая заметные обновления пользовательского интерфейса.

watchOS 10 будет официально представлена ​​на WWDC в июне. На этой неделе Apple подтвердила, что конференция начнется 5 июня, и анонсы ее новых операционных систем также совпадут с запуском первого устройства Apple для гарнитуры смешанной реальности.

Дизайн watchOS не сильно изменился за последние годы. Последние выпуски за последние несколько лет представили итерационные улучшения таких функций, как отслеживание активности и несколько новых циферблатов.

Гурман считает, что этот год будет другим, что является захватывающей перспективой для пользователей Apple Watch. Более крупное обновление программного обеспечения будет контрастировать с относительно небольшим годом с точки зрения аппаратного обеспечения. Из информационного бюллетеня:

Я считаю, что новая watchOS должна быть довольно обширным обновлением — с заметными изменениями в пользовательском интерфейсе — в отличие от iOS 17. Для watchOS важно, чтобы у watchOS был большой год, учитывая, что обновления оборудования Apple Watch будут какими угодно, но только не крупными.

Ранее Гурман говорил, что в iOS 17 будет несколько полезных функций. Ожидается, что в следующем году появится более значительное обновление оборудования Apple Watch, в том числе первые Apple Watch с микро-светодиодным дисплеем.