Skip to main content

Ранее сегодня сомнительная утечка предположила, что вырезы в форме таблеток и отверстий в iPhone 14 не будут выглядеть совсем так, как говорили более ранние слухи. В настоящее время, Марк Гурман из Bloomberg подтверждает это, говоря, что Apple планирует сделать два выреза цельными, а не разделенными при использовании.

Изменения выреза в iPhone 14 Pro

Слухи о замене выреза в iPhone 14 за последний год неоднократно повторялись. Первоначально в сообщениях говорилось, что iPhone 14 Pro будет использовать вырез с одним дыроколом, как и многие телефоны Android. Затем сообщалось, что Apple фактически заменит выемку двумя отдельными вырезами: один в форме таблетки, а другой в форме отверстия.

Хотя ожидается, что iPhone 14 Pro будет иметь эти два выреза, Apple, по-видимому, планирует некоторые программные хитрости, чтобы он выглядел как один более длинный вырез в форме таблетки. Впервые об этом стало известно в отрывочной утечке сегодня утром, и теперь Гурман поддержал это своим весом.

В сообщении в Твиттере Гурман сказал, что этот слух «правдив» и что дисплей iPhone 14 Pro будет иметь унифицированную замену выреза, которая выглядит так, как будто у него «один широкий вырез в форме таблетки».

Мы все еще не знаем некоторых подробностей об этом изменении, и оно, безусловно, в последнюю минуту меняет некоторые ожидания, которые мы возлагали на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Первые утечки информации о замене выреза в iPhone 14 Pro появились в цепочке поставок Apple. Информация была основана на утечках из источников цепочки поставок, например, тех, кто работает с партнерами Apple по производству дисплеев. Вероятно, поэтому была упущена деталь «один широкий вырез в форме таблетки».

Apple, по-видимому, использует программный обман, чтобы скрыть зазор между вырезами в форме отверстия и в форме таблетки. Поскольку это делается в программном обеспечении, источники цепочки поставок не имеют представления об этой детали. Вместо этого они просто знают, что на самой панели дисплея есть два отдельных выреза.

Взгляд

На мой взгляд, этот дизайн лишает смысла даже возиться с удалением выемки. Я не понимаю, что делает этот новый вырез продолговатой формы и чем он отличается от существующего дизайна выемки. Это особенно верно, если вспомнить, что в прошлом году Apple сделала выемку еще меньше в iPhone 13.

Если Apple использует какой-то программный трюк для достижения этой цели, это также открывает дверь для ряда потенциальных программных ошибок и проблем. Время покажет, я полагаю.