Skip to main content

Поскольку iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max теперь широко доступны, люди из Halide выпустили новое обновление, чтобы воспользоваться преимуществами новых технологий камеры. В Halide для iOS добавлена ​​поддержка 48MP ProRaw, возможность быстрого переключения с 48MP на 12MP, ручная фокусировка для захвата глубины и многое другое.

Новые iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новой основной камерой на 48 Мп. Хотя Apple по умолчанию объединяет эти фотографии в 12MP, она также дает вам возможность снимать с полным разрешением 48MP с помощью ProRaw. Halide для iOS теперь может делать то же самое с некоторыми дополнительными оптимизациями для управления размерами файлов.

Это обновление позволяет снимать с максимальным качеством или более низкой обработкой ProRAW прямо в Halide. Делайте фотографии с полным контролем, включая 10 или 12 бит для файлов меньшего размера. Примечание: исходный формат RAW недоступен при разрешении 48 МП, только 12 МП. Воспользуйтесь преимуществом огромного нового детализированного 48-мегапиксельного сенсора, передавая обработанные 48-мегапиксельные изображения прямо в формат HEIC или JPG, в зависимости от ваших настроек. Эти файлы имеют размер всего 1/25 размера файла ProRAW 48MP и снимают в 2,5 раза быстрее, сохраняя при этом невероятную детализацию.

Halide 2.9 также значительно упрощает переключение между 12-мегапиксельной и 48-мегапиксельной съемкой. В то время как Apple заставляет вас перейти в приложение «Настройки», чтобы сделать это, Halide вместо этого добавила простую опцию переключения, поэтому вы можете переключаться между 12MP и 48MP, просто долго нажимая на средство выбора формата.

Также теперь есть поддержка ручной фокусировки в Depth Capture:

Правильно: мы добавляем ручную фокусировку в «Захват глубины». Ручная фокусировка теперь включена на новых фронтальных камерах iPhone 14 и iPhone 14 Pro для точной ручной фокусировки. Мы расширили режим глубины, чтобы теперь можно было выполнять ручную фокусировку в дополнение к глубине на всех iPhone, которые его поддерживают! Вау. Это сумасшедший эффект, и мы надеемся, что он вам понравится.

Вы можете загрузить последнюю версию Halide из App Store. Приложение также поддерживает виджеты блокировки экрана для быстрого перехода к фотосъемке с предопределенными настройками.