Skip to main content

Hand Mirror — популярная утилита, которая обеспечивает доступ к камере вашего Mac одним щелчком мыши прямо из строки меню macOS. Новая версия Hand Mirror, выпущенная в этом месяце, основывается на его основе с рядом новых функций, а также полностью переписана, чтобы сделать работу быстрее и стабильнее.

Почему кому-то может понадобиться быстрый доступ к камере своего Mac? Вот как это объясняет разработчик Рафа Конде:

Вы знаете, когда вам нужно присоединиться к вызову Zoom, но вы хотите сначала проверить свое лицо или убедиться, что в кадре нет ничего слишком смущающего? Итак, вы открываете Photo Booth или что-то в этом роде? Но это в лучшем случае 5 нажатий на клавиатуру? Может быть, вещь с одним щелчком может сэкономить вам полсекунды или что-то в этом роде?

В обновлении этого месяца Rafa представила новую модель монетизации Hand Mirror Plus. Вместо того, чтобы взимать плату за подписку, Hand Mirror Plus является разовой покупкой. Каждый раз, когда выпускается новая версия приложения с новой функцией, «цена будет расти».

Первоначальная версия Hand Mirror Plus включает в себя ряд функций, которые отлично расширяют основные функции приложения.

Умное окно: получите больше гибкости, чем простое всплывающее окно, с полностью изменяемым размером, перетаскиванием и всегда поверх окна. Маски окна: настраиваемый размер и форма вашего окна, например, если вы хотите, чтобы ваша камера выглядела как круг. Пользовательское положение по умолчанию: выберите, где на экране вы хотите, чтобы ваша камера отображалась, полезно, когда вы хотите центрировать ее с вашей реальной физической камерой. Пользовательские значки. Существует широкий выбор различных значков приложений и строк меню. Триггер выемки: если у вас Mac с выемкой, вы можете щелкнуть под ней, чтобы активировать камеру.

Новая версия Hand Mirror также полностью переписана по сравнению с предыдущей версией. «Эта новая версия была полностью переписана, поэтому она должна содержать меньше ошибок и намного быстрее открывать вид с камеры», — объясняет разработчик.

В будущем Hand Mirror также добавит новую функцию «Проверка микрофона», которая позволит вам быстро проверить микрофон, чтобы убедиться, что ваша камера и звук заблокированы перед видеовызовом.

Если вы регулярно совершаете видеозвонки на своем Mac, Hand Mirror — это обязательное приложение. Вы можете загрузить его бесплатно из Mac App Store, а обновление Hand Mirror Plus доступно как покупка в приложении за 4,99 доллара США.