Skip to main content

Согласно отчетам пользователей и нашим собственным тестам, функция Apple Haptic Touch не работает для уведомлений на новом iPhone SE.

Haptic Touch, кажется, отсутствует в некоторых элементах UX на iPhone SE.
Haptic Touch, кажется, отсутствует в некоторых элементах UX на iPhone SE.

Обычно функция iOS, называемая Haptic Touch, позволяет пользователям долго нажимать на уведомления на экране блокировки или в Центре уведомлений, чтобы вызвать расширенные опции уведомлений. Эта функциональность отсутствует в iPhone SE.

После того, как iPhone SE был отправлен клиентам 24 апреля, на Reddit поступило несколько жалоб, щебет и другие социальные платформы об отсутствующей функции. Как показывают неофициальные отчеты, Haptic Touch работает на iPhone SE в других областях системы, например на значках приложений на главном экране.

AppleInsider подтвердил, что Haptic Touch не работает с уведомлениями на экране блокировки и в Центре уведомлений на нашем собственном устройстве iPhone SE.

Когда мы тестировали iPhone 8 — прародитель iPhone SE — с последней версией iOS 13, мы могли нормально использовать Haptic Touch для уведомлений. Однако в iPhone 8 есть 3D Touch.

Haptic Touch отлично работает с входящими уведомлениями, когда iPhone используется в данный момент. Это может указывать на то, что это ошибка или какой-то программный недосмотр.

Один Redditor сказал, что они связались со службой поддержки Apple, которая, как сообщается, подтвердила, что это проблема. Интересно, что клиент службы поддержки Apple также, очевидно, сказал пользователю Reddit, что не планируется обновление программного обеспечения, чтобы исправить это.

Конечно, сотрудники службы поддержки Apple не всегда осведомлены о предстоящих выпусках оборудования и программного обеспечения Apple, так что исправление может быть в разработке.