Skip to main content

WarnerMedia от AT&T объединяется с Discovery для создания нового стримингового сервиса

Потоковые сервисы HBO Max и Discovery объединятся в начале 2023 года, и в настоящее время юристы проверяют имя «Макс» для нового партнерства.

Согласно сообщению CNBC, теперь ожидается, что этот новый сервис будет называться «Макс». Неназванные источники, которые, как сообщается, знакомы с обсуждениями, говорят, что другие имена проверяются, однако окончательное решение еще не принято.

Внутри Warner Bros. Discovery ссылается на сервис под кодовым названием «Beam». Источники CNBC подтвердили предыдущие слухи о том, что стример будет включать в себя материалы от HBO, Discovery, DC Comics и Warner Bros.

В преддверии запуска текущий сервис HBO Max добавлял шоу от Discovery. Компания заявляет, что экспериментировала с такими изменениями «в значительной степени для устранения некоторых недостатков существующей платформы».

«Эти первые зеленые побеги подтверждают наш стратегический тезис о том, что два предложения контента хорошо работают вместе, — сказал генеральный директор Дэвид Заслав в ноябрьском отчете о прибылях и убытках, — и в сочетании должны способствовать большей вовлеченности, снижению оттока и повышению пожизненной ценности клиента».