Skip to main content

HBO Max пополняет ряды дорожающих потоковых сервисов. Компания Warner Bros. Discovery, которой принадлежит HBO Max, объявила сегодня, что план HBO Max без рекламы увеличится с 15 до 16 долларов в месяц как для новых, так и для существующих подписчиков.

Повышение цен вступает в силу для новых подписчиков, которые только что подписались на HBO Max немедленно. Существующие подписчики увидят, что повышение цен будет отражено в их следующем платежном цикле 11 февраля или позже. В заявлении HBO Max говорится, что это повышение цен поможет ему продолжить инвестировать в программирование и пользовательский опыт:

«Это повышение цены на один доллар позволит нам продолжать инвестировать в предоставление еще большего количества программ, определяющих культуру, и улучшение нашего клиентского опыта для всех пользователей», — пояснила компания. Цена уровня HBO Max с рекламой останется прежней и составит 9,99 долларов в месяц.

Однако, как отмечает The Verge, повышение цен произошло на фоне слияния WarnerMedia с Discovery и вопросов о будущем контента на HBO Max. HBO Max недавно удалил старые каталоги некоторых из своих самых популярных телешоу, и ожидается, что в будущем эти шоу появятся на других потоковых платформах.

Обзор

Это повышение цены на 1 доллар для HBO Max на самом деле немного ниже, чем повышение цен, которое затронуло другие потоковые сервисы. Apple TV+ недавно подорожала с 4,99 долларов в месяц до 6,99 долларов, а уровень без рекламы Disney+ недавно снизился с 7,99 долларов в месяц до 10,99 долларов в месяц.

Проблема, опять же, в том, что повышение цен на HBO Max происходит из-за того, что потоковая служба теряет часть своего самого популярного контента, например, Westworld. Ожидается, что этой весной HBO Max и Discovery Plus будут объединены в одно приложение, но все еще остаются вопросы о том, как это в конечном итоге отразится на пользователях.

Но даже несмотря на то, что рост цен на HBO Max ниже, чем на другие потоковые сервисы, совокупный эффект повышения цен на каждый сервис, несомненно, начинает влиять на подписчиков. Вы недавно отменили какие-либо услуги из-за этого повышения цен? Дайте нам знать об этом в комментариях.