Skip to main content

У некоторых пользователей Apple TV 4K возникают проблемы при использовании приложения HBO Max. В частности, приложение показывает ошибку «не удается воспроизвести заголовок» при попытке потоковой передачи контента. Хотя ошибка еще не исправлена, HBO подтвердила, что уже работает над обновлением, которое должно быть выпущено очень скоро.

Готовится исправление ошибки HBO Max на Apple TV 4K

Ошибка, по-видимому, особенно затрагивает модели Apple TV 4K любого поколения, работающие под управлением tvOS 16.1. По какой-то неизвестной причине последняя версия приложения не может транслировать HDR-контент, что приводит к внезапной ошибке. HBO сообщил The Verge, что компания знает об ошибке и «работает над исправлением».

Согласно отчету, команда разработчиков HBO Max рекомендовала пользователям продолжать проверять наличие обновлений для приложения tvOS, что предполагает, что исправление будет доступно в ближайшие несколько дней.

Пока HBO работает над обновлением, пользователи нашли обходной путь, позволяющий продолжить просмотр HBO Max на уязвимых моделях Apple TV. Поскольку ошибка связана с HDR-контентом, переключение Apple TV в режим SDR приводит к исчезновению сообщения об ошибке (хотя в конечном итоге вы потеряете высокий динамический диапазон).

Для этого перейдите в приложение «Настройки» на Apple TV и выберите меню «Видео и аудио». Затем измените формат с HDR на SDR, установите для параметра «Соответствие содержимого» значение «Отключить» и отключите параметры «Соответствие динамическому диапазону» и «Соответствие частоте кадров». Некоторым пользователям также помогло заставить Apple TV работать в разрешении 1080p или 720p. Но, конечно, это не идеальные решения.

В августе HBO Max выпустила полностью обновленную версию своего приложения для iOS с поддержкой SharePlay, новой кнопкой «Перемешать», выделенным домом для загруженного контента, расширенной поддержкой планшетов, улучшенным дизайном и улучшениями стабильности.

Что касается tvOS 16.1, обновление представляет новый интерфейс Siri для пользователей Apple TV, а также команду «Привет, Siri» при использовании AirPods и поддержку нового стандарта Matter для аксессуаров для умного дома.

Подписчики HBO Max могут бесплатно загрузить приложение в App Store.