Skip to main content
Apple TV

HBO Max теперь Max: отсутствуют встроенные функции видеоплеера; Ошибки поддержки Up Next

Новое приложение HBO Max Apple TV

Обновление: кажется, что Макс поддерживает интеграцию с очередью Apple TV «Далее», но сейчас не работает для многих пользователей. Будем надеяться, что это ошибка на стороне сервера, над устранением которой работает компания.

Приложение также, по-видимому, использует видеоплеер tvOS, но все сторонние функции tvOS отключены.

Как и ожидалось, после объявления Warner Bros. Discovery в прошлом месяце HBO Max был официально переименован в Max. Служба отказывается от культового имени HBO и использует контент из HBO Max и Discovery +, создавая единое приложение «Max», которое заменяет предыдущие отдельные приложения.

Однако это приложение «Max» уже подвергается критике со стороны многих пользователей, особенно пользователей Apple TV.

Как изложено другом сайта Зигмунд Джадж в Твиттере, новое приложение Max для Apple TV отключается от родного видеоплеера Apple. Вместо этого приложение использует собственный видеоплеер, который несовместим с остальными возможностями Apple TV.

Если это звучит знакомо, то это потому, что то же самое произошло с приложением HBO Max еще в 2021 году. Приложение HBO Max для Apple TV было обновлено, чтобы использовать собственный видеоплеер, заменяющий собственный видеоплеер tvOS. После негативной реакции со стороны клиентов HBO отменила это решение и вернулась к собственному видеоплееру tvOS.

История, однако, повторяется с запуском Max на этой неделе. В новом приложении Max используется полностью настраиваемый видеоплеер, в котором отсутствует поддержка ряда встроенных функций Apple TV и tvOS. Как подчеркивает Зигмунд в Твиттере, это включает в себя функцию «джога» Siri Remote для прыжков вперед и назад в видео.

Вот лишь некоторые из других недостающих функций в новом приложении Max для Apple TV:

«Что он/она/они сказали?» «Картинка в картинке» Широкие настройки аудио/субтитров в системе Уменьшить громкость звука Тусклый мигающий свет Вверх Далее

На Reddit пользователи говорят, что HDR и Dolby Vision полностью не работают в версии приложения Max, выпущенной сегодня. Также отсутствует поддержка соответствия частоты кадров контента.

Отсутствие интеграции с телевизионным приложением для общесистемной функции очереди Apple Up Next невероятно разочаровывает. Это то, что поддерживало предыдущее приложение HBO Max, так что это еще один серьезный регресс в этом новом приложении Max.

Макс также недоступен через Apple TV Channels, функцию в приложении Apple TV, которая позволяет вам подписываться на потоковые сервисы непосредственно в приложении TV. Это дает несколько преимуществ, таких как выставление счетов через Apple и возможность легко удалять и добавлять подписки. HBO Max прекратил поддержку каналов Apple TV еще в 2021 году.

На данный момент Warner Bros. Discovery не прокомментировала проблемы, связанные с запуском Max для пользователей Apple TV.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт