Skip to main content

Spotify HiFi скоро появится

В отчете говорится, что запуск Apple Music без потерь испортил планы Spotify HiFi, но руководитель Spotify подтвердил, что в конечном итоге новый уровень все же появится.

Отчет был подготовлен на основе интервью с сопрезидентом Spotify Густавом Содерстромом, проведенного Decoder, и дополнительной информации, полученной The Verge. Интервью вкратце коснулось уровня HiFi, но не было предоставлено ни дат выпуска, ни другой информации.

«Мы объявили об этом, но затем индустрия изменилась по целому ряду причин», — сказал Содерстром Decoder. «Мы собираемся сделать это, но мы собираемся сделать это таким образом, чтобы это имело смысл для нас и для наших слушателей. Индустрия изменилась, и нам пришлось адаптироваться».

Интервьюер потребовал более подробной информации о том, почему уровень был отложен, но Содерстром не стал конкретно упоминать конкурентов или сделки с лейблами. Отчет, созданный после того, как говорится, что внедрение Apple Music без потерь без дополнительных затрат испортило планы Spotify, хотя Содерстром не сказал об этом прямо.

Предположительно, Spotify надеялся предложить музыку без потерь на более высокооплачиваемом уровне и все еще может. Этот уровень будет источником дохода и может предложить еще больше функций, таких как пространственный звук.