Skip to main content

Тед Лассо вошел в премию «Эмми» с 20 номинациями, что является рекордом для комедийного сериала первокурсников. Вчера вечером на церемонии награждения Primetime большой успех получил популярный сериал Apple TV +.

Шоу получило домой награды за выдающийся комедийный сериал, за выдающуюся ведущую роль в комедийном сериале (Джейсон Судейкис), за лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале (Бретт Голдштейн) и за лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале (Ханна Уоддингхэм).

Для тех, кто ведет счет, Тед Лассо одержал в общей сложности 7 побед, включая награды за технические достижения, объявленные на прошлой неделе. В целом, Apple TV + имеет 11 побед в Primetime Emmy в сезоне 2021 года, что является большим скачком по сравнению с единственной победой, достигнутой в 2020 году.

Громкий хит «Тед Лассо» во многом стал причиной недавнего успеха Apple в области потокового вещания, как с точки зрения одобрения критиков, так и с точки зрения зрительской аудитории. Шоу дебютировало в августе 2020 года и было быстро продлено еще на два сезона из-за своей популярности. Второй сезон в настоящее время транслируется, а третий будет в следующем году.

Ранее в этом году Тед Лассо получил признание в виде награды Peabody, премии SAG, нескольких наград Critics Choice, а Ассоциация телевизионных критиков назвала сериал «Программа года».