Skip to main content

Always-On останется эксклюзивным для iPhone 15 Pro

Новый слух о цепочке поставок подтверждает ожидания, что Apple продолжит использовать такие функции дисплея, как Always-On, для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

В предыдущих отчетах утверждалось, что все будущие модели iPhone 15 будут оснащены Dynamic Island от Apple, в настоящее время только в версиях iPhone 14 Pro. Однако в тех же отчетах также говорилось, что Apple вряд ли перенесет экран моделей Pro с частотой 120 Гц / LTPO на стандартные iPhone.

Это означало бы, что обычный iPhone 15 не может иметь функцию ProMotion, которая выборочно ускоряет части экрана в ответ на то, когда требуется более высокая скорость, а также замедляет его для экономии энергии. Это также означало, что Always On не может прийти на обычные iPhone.

«Apple уже подготовилась к поставке панели iPhone 15 серии… отечественным компаниям, и говорят, что она скоро подтвердит детали и подготовится к массовому производству», — пишет «yeux1122» в блоге. В тексте описывается «панель Diffle», но, возможно, это ошибка перевода.

«Здесь подтверждается то, что спецификация поддерживает частоту обновления LTPO 120 только для серии Pro, — продолжает инсайдер, — а базовая модель Normal Plus не имеет требований».

В блоге также в переводе говорится, что источником этой детали является «производство отечественных дисплеев».