Skip to main content

ГлавнаяКомплект вакуумный

Когда вы отказываетесь от домашней автоматизации до ее сути, речь идет о том, чтобы взять то, что вы обычно покупаете вручную, и автоматизировать это. Это может быть включение света в зависимости от движения, времени суток и т. д. Он может автоматически поднимать или опускать жалюзи на основе интеллектуальных жалюзи в зависимости от того, когда садится солнце. Речь идет об оптимизации того, как вы взаимодействуете со своим домом. Нет более обыденной задачи, которую следует интегрировать в HomeKit, чем умные пылесосы, и Apple пора поддерживать его как устройство HomeKit. Читайте дальше, чтобы узнать о нескольких интеллектуальных пылесосах, которые я тестировал в этом году, и о том, как я хотел бы получить больше опыта с HomeKit.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Почему умные пылесосы?

Пылесосить — это трудоемкая работа, которую нужно делать часто и которая может занять много времени в зависимости от размера вашего дома. Вы можете включить весь свет одним выключателем, но уборка всего дома может занять время. Поручив это «роботу-пылесосу», вы выкупаете время каждую неделю. Вместо того, чтобы пылесосить в своем списке дел на вечер, когда вы возвращаетесь домой с работы, вы можете настроить его на работу, пока вы на работе, и вы вернетесь домой в чистый дом. Допустим, вам нужно 20 минут, чтобы пропылесосить дом, и вы делаете это три раза в неделю. Это соответствует четырем часам в месяц и 48 часам в год. Это много времени. Честно говоря, я обнаружил, что роботы-пылесосы справляются со своей задачей лучше, чем я, а также они проникают под диваны и забираются в углы, которые я обычно игнорирую. Таким образом, переходя на умный продукт, мы экономим два дня в году и получаем лучший результат — звучит неплохо, правда?

Лучшие умные пылесосы 2023 года

В этом году я тестировал два умных пылесоса. Первый — это roborock S7 MaxV Ultra, и, черт возьми, это зверь в вакууме. Одна из самых впечатляющих частей — это ReactiveAI. Roborock вывел предотвращение препятствий на новый уровень благодаря ReactiveAI 2.0, следующему поколению технологии предотвращения препятствий. S7 MaxV с RGB-камерой и нейронным процессором позволяет перемещаться по обычным предметам в вашем доме. Будь то мебель, детские игрушки или рюкзаки, преграждающие ему путь, он может легко обнаруживать их и маневрировать без необходимости постоянно запускать и останавливать. Даже в темных помещениях пылесос имеет дополнительную подсветку, которая автоматически освещает комнату. Он также невероятно мощный. Как самый мощный робот-пылесос Roborock, проданный на момент написания этой статьи, S7 MaxV Ultra обладает впечатляющей мощностью всасывания, обеспечивая максимальную мощность 5100 Па. Даже на полу, полном крошек, еды, волос и т. д., он будет безупречен. когда вакуум закончился. В целом, это действительно впечатляющий пылесос. В приложении Roborock также легко ориентироваться. Это просто один из лучших пылесосов на рынке.

ГлавнаяКомплект вакуумный

Я также тестировал ECOVACS T9+, и он столь же впечатляет, как и Roborock, если вам не нужна мощность 5100 Па. Он стоит вдвое дешевле, так что это отличный вариант для любого дома. Подобно S7, он невероятно умен, поскольку его датчики LIDAR и dToF генерируют карты, которые также чрезвычайно точны. Достаточно нажатия нескольких кнопок, чтобы запустить пылесос, убрать кухню, а затем он сам опустеет. Оба этих пылесоса НЕВЕРОЯТНЫ. Roborock S7 MaxV Ultra чрезвычайно мощный. Если вам нужно что-то для самых сложных беспорядков, я очень рекомендую это. Я также впечатлен ECOVACS T9+. При более низкой цене это одна из лучших моделей на рынке. Оба этих продукта также опустошаются, поэтому их действительно можно «установить и забыть» (по крайней мере, на несколько недель).

Почему HomeKit для умных пылесосов?

Поскольку HomeKit настолько глубоко интегрирован в iOS, мне бы хотелось, чтобы умные пылесосы стали поддерживаемым устройством. Хотя вы можете использовать их с помощью Homebridge, я хочу большей интеграции. Я хочу, чтобы комнаты в HomeKit поддерживались в вакууме, чтобы я мог сказать: «Эй, Сири, иди убери кухню». Я хочу, чтобы встроенные камеры поддерживали HomeKit Secure Video, чтобы все изображения, которые он использует, оставались зашифрованными. Я хочу, чтобы датчики движения могли запускать пылесос, когда он знает, что людей нет в определенной комнате. В умных пылесосах так много всего, что они делают их лучшим продуктом для умного дома. Они делают что-то, что требует много времени, но все же должно быть сделано, и сделано часто. Эти продукты прошли долгий путь за последние годы, и я хочу видеть их в HomeKit.