Skip to main content

Я всегда думаю об упрощении управления аксессуарами HomeKit. Так же легко, как использовать приложение «Дом» на моем iPhone или включать и выключать элементы с помощью Siri, иногда вы хотите сделать это еще проще — особенно для гостей и не поклонников «умного дома». Вы, конечно, можете использовать панель Brilliant, но что, если вы хотите что-то более простое в установке? Например, вы рассматривали старый iPad, прикрепленный к стене? Читайте дальше, чтобы узнать, насколько проще его настроить, чтобы он работал только в приложении «Дом».

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Какой iPad лучше всего подходит для HomeKit?

Любой iPad, который будет работать под управлением последней версии iOS 15, отлично подойдет для этой ситуации. Так что если у вас есть iPad mini — все будет в порядке. Если у вас есть 10,2-дюймовый iPad — он тоже отлично подойдет. Какой бы iPad у вас ни был, он будет идеальным. Поскольку в идеале он будет оставаться подключенным к сети все время, не имеет значения, переживала ли батарея лучшие дни.

Одним из преимуществ использования iPad в этой ситуации является то, что он будет функционировать как домашний концентратор, но сначала вам необходимо настроить его, следуя приведенным ниже инструкциям.

Нажмите «Настройки» > [your name] > iCloud и убедитесь, что вы вошли в iCloud с идентификатором Apple ID, который используете в приложении «Дом». Прокрутите вниз и убедитесь, что «Дом» включен. Коснитесь «Настройки» > «Дом» и включите параметр «Использовать этот iPad как домашний центр». Чтобы использовать iPad в качестве домашнего концентратора HomeKit, он должен оставаться дома, включенным и подключенным к сети Wi-Fi.

Какое снаряжение вам нужно?

Помимо старого iPad, вам нужно будет купить крепление, чтобы прикрепить устройство к стене. Одним из лучших вариантов с широким диапазоном совместимости является настенное крепление для планшета elago. iPad держится между двумя кусками силикона, не царапающегося. Конструкция позволяет быстро снять и снова подсоединить, если вам нужно перезагрузить компьютер, вручную установить обновление для iPadOS и т. д. Он также включает 7-миллиметровое пространство между стеной и iPad, что упрощает прокладку кабелей.

Как настроить iPad для настенного крепления HomeKit?

Пока ваш iPad подключен к учетной записи iCloud, которая имеет доступ к вашей настройке HomeKit, половина дела уже позади. На iPad мы собираемся использовать функцию Apple Guided Access, чтобы привязать устройство к приложению Home.

Выберите «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Управляемый доступ», затем включите «Управляемый доступ». Затем вы можете настроить пароль для отключения или использовать FaceID/Touch ID для завершения активного сеанса.

Теперь, когда он включен, пришло время запустить приложение Home. Затем активируйте Гид-доступ с помощью ярлыков специальных возможностей. Теперь у вас есть iPad, привязанный к приложению Home. Вы также можете предотвратить переход iPad в спящий режим, что идеально, поскольку iPad должен быть постоянно включен.

Что еще я могу сделать?

Если вы не хотите привязывать iPad к приложению «Дом», вы можете использовать HomeCam для HomeKit вместо приложения «Дом». Это позволит вам контролировать ваши любимые камеры HomeKit, такие как камера Circle View, наружные камеры eufy или дверной звонок Circle View. Может быть особенно полезно поставить его рядом с кроватью, чтобы быстро проверить камеры, если вы услышите что-то снаружи посреди ночи.

Резюме

Использование старого iPad в качестве «контроллера HomeKit» — отличный способ вдохнуть жизнь в устройство, которое может оказаться недостаточно мощным для повседневного использования iPadOS. Возьмите настенное крепление для планшета elago, достаточно длинный шнур питания, чтобы держать его заряженным, и у вас будет все, что вам нужно, чтобы обеспечить легкий доступ к HomeKit или другим аксессуарам HomeKit без необходимости использовать Siri или искать свой iPhone, который, вероятно, проскользнул между диваном. подушки.