Skip to main content

В то время как здесь, на юге Соединенных Штатов, наступают влажные месяцы, я всегда ищу новые устройства HomeKit, которые упростят мне жизнь. В месяцы сушки моя семья использует увлажнители, чтобы наши комнаты не пересыхали по ночам. Недавно я приобрел умный увлажнитель VOCOlinc MistFlow для своей установки HomeKit. Давайте погрузимся во все, что он умеет.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и приемам автоматизации, а также всему, что связано с платформой умного дома Apple.

В прошлом году я взглянул на VOCOlinc Flowerbud в начале этого года, и он очень похож на Mistflow с точки зрения работы. По моему опыту, VOCOlinc стал одним из самых надежных производителей продуктов HomeKit, поэтому меня интересует все, что они выпускают. В настоящее время я владею очистителем воздуха VOCOlinc, световой полосой, сетевым фильтром, розетками, датчиками окон / дверей и умным замком. Мне нравится тот факт, что в приложении Home я могу делать все, кроме обновления прошивки.

Настройка MistFlow

MistFlow ничем не отличается от других продуктов HomeKit. Все, что вам нужно сделать, это подключить, взять свой iPhone, запустить приложение Home, нажать значок + и выбрать добавление аксессуара. После того, как вы отсканируете QR-код на задней панели, вы сможете приступить к работе всего за несколько минут.

Как только он находится в вашем домашнем приложении, вы сможете управлять включением / выключением увлажнителя, мощностью выхода, яркостью настроения и цветом включенного света. Подсветка для настроения весьма полезна при использовании ее в качестве ночника для ребенка, так что вы можете объединить полезность устройств.

Я часто слышу, как люди говорят, что проще получить умную розетку, а затем соединить ее с «глупым» устройством для включения и выключения. Имея возможность удаленно контролировать мощность увлажнителя, я могу легко отклонить это утверждение. В зависимости от времени года и типа погоды в вашем климате вам может понадобиться либо полнофункциональный увлажнитель, либо, возможно, вариант половинной мощности.

Увлажнитель и HomeKit

Для меня главным преимуществом HomeKit является интеграция устройств от нескольких производителей в единую экосистему. До того, как Apple основала HomeKit, я не решался участвовать в экосистеме умного дома, потому что не знал, с чего начать. Казалось, что каждый производитель создал около 60% продуктов, которые я хотел бы использовать. Используя централизованную экосистему Apple для инновационных домашних технологий, потребители могут быть уверены, что, пока их устройства поддерживают HomeKit, они могут уверенно покупать.

Однако увлажнитель — это случайный элемент, который можно добавить в HomeKit. Однако «случайность» — это то, где она сияет. Мы используем увлажнители только во время сна, поэтому их легко настроить один раз и построить на их основе несколько автоматов HomeKit. Моя стратегия заключалась в том, чтобы настроить его так, чтобы он включился в определенное время, а затем выключился посреди ночи. MistFlow включает в себя резервуар для воды объемом 2,5 л с антибактериальным слоем и может охватывать площадь до 430 кв. Футов.

Очистка VOCOLinc MistFlow

Раз в неделю VOCOlinc рекомендует чистить прибор, наполняя его теплой водой и несколькими каплями жидкого средства для мытья посуды, а затем вытирая его начисто. Как только он полностью высохнет, его можно использовать снова. Если вы не планируете использовать MistFlow в течение длительного периода, вам нужно полностью слить VOCOLinc MistFlow.

Завершение на VOCOLinc MistFlow

При цене 70 долларов VOCOLinc MistFlow находит правильный баланс между качественным продуктом по разумной цене. Если вы живете в зоне с влажностью круглый год, этот продукт вам не пригодится. Если ваш дом отапливается природным газом или пропаном, вы знаете, что сухой жар может стать серьезной проблемой для ваших носовых пазух. В моей семье мы спим с увлажнителями, и я настоятельно рекомендую VOCOlinc MistFlow.

Предыдущие Еженедельные статьи HomeKit