Skip to main content

Через два года после того, как оригинальный HomePod был снят с производства, Apple представила HomePod второго поколения. Устройство выглядит практически так же, как модель 2018 года, но с небольшими улучшениями. Но выглядит ли новый HomePod внутри так же, как старый? Это именно то, что показывает нам это видео разборки.

Разборка показывает, что внутри HomePod 2

Канал YouTube Brandon Geekabit (через iPhone в Канаде) поделился полным видео разборки HomePod второго поколения. Хотя HomePod 2 очень похож на оригинальную модель снаружи, внутри есть некоторые заметные отличия.

Если смотреть снаружи, то наиболее заметная разница заключается в отображении верхней части HomePod. На новом HomePod верхняя поверхность выглядит точно так же, как на HomePod mini, в центре которого есть большой индикатор, который меняет цвет, когда пользователь взаимодействует с Siri. На оригинальном HomePod площадь освещения намного меньше, хотя поверхность немного больше.

Когда начинается разборка, мы уже видим еще одно отличие от предыдущей модели. Шнур питания HomePod 2 съемный, но не только это. Apple теперь использует для HomePod кабель в виде восьмерки, а это значит, что его можно легко заменить любым другим подобным кабелем.

Основание HomePod 2 необходимо отсоединить, чтобы дать пользователю доступ к первым винтам. Интересно, что основа HomePod 2 по-прежнему оставляет пятна на деревянных поверхностях, как и в первом поколении.

После удаления сетки, закрывающей HomePod, и винтов на основании теперь можно снять верхнюю часть динамика. В исходной модели не было простого способа сделать это. Как показал iFixit, единственный способ получить доступ к внутренностям первого HomePod — это врезаться в его оболочку. Но на этом различия между двумя HomePods не заканчиваются.

Разборка HomePod 2 показывает, чем отличается модель 2018 года

Как сообщалось ранее, новый HomePod имеет упрощенное аппаратное обеспечение. Пять твитеров вместо семи и четыре микрофона вместо шести. Тем не менее, пользователи, похоже, согласны с тем, что качество звука примерно такое же, как у оригинального HomePod. Еще одно отличие — встроенный датчик, показывающий текущую температуру и влажность в помещении.

В конце разборки ютубер соглашается, что, несмотря на сходство, HomePod 2 разобрать гораздо проще. К сожалению, это не означает, что пользователи могут легко починить его самостоятельно. Полный разбор можно посмотреть ниже:

Подробнее о HomePod

Новый HomePod уже доступен в магазинах по цене 299 долларов. Он присоединился к HomePod mini, который по-прежнему доступен за 99 долларов.