Skip to main content

HomePod и HomePod mini официально появятся в Сингапуре на следующей неделе

Apple медленно расширяет доступность HomePod, умной колонки компании. Но список стран, в которых доступен HomePod, скоро станет длиннее, поскольку во вторник компания подтвердила, что и HomePod, и HomePod будут официально доступны в Сингапуре с 6 апреля.

HomePod приходит в Сингапур

Продукты были добавлены на веб-сайт Apple Singapore сегодня. Хотя купить их пока нельзя, Apple сообщает, что предварительные заказы на HomePod в стране начнутся 30 марта в 9 утра по местному времени. HomePod и HomePod mini будут доступны в магазинах через неделю во всех цветовых вариантах.

В Сингапуре HomePod mini будет стоить 139 долларов США, а HomePod второго поколения — от 429 долларов США. Цены аналогичны американским.

HomePod mini был представлен в 2020 году как более дешевая альтернатива оригинальному HomePod, который позже был снят с производства Apple. В небольшой умный динамик Apple встроены Siri и AirPlay, а также он работает как концентратор HomeKit для аксессуаров для умного дома. В настоящее время HomePod mini доступен в черном, белом, синем, оранжевом и желтом цветах.

С другой стороны, HomePod второго поколения пришел на смену оригинальному HomePod, производство которого было прекращено в 2021 году. Дизайн почти такой же, как и у первой версии, но с некоторыми незначительными изменениями. HomePod второго поколения доступен только в белом и полуночном цветах.

В декабре прошлого года Apple запустила HomePod в Южной Африке, Швеции, Финляндии и Норвегии. iOS 16.4 также намекает, что Apple работает над доставкой HomePod в Израиль, хотя компания еще не подтвердила это.

Читайте также