Skip to main content

Было много дискуссий о решении Apple прекратить выпуск оригинального HomePod и его связи с тем, каким станет будущее стратегии Apple Home. Я настоятельно рекомендую вам прочитать статью Зака ​​Холла на эту тему. На этой неделе я хочу взглянуть на положительные стороны того, в каком положении находится Apple со своей стратегией Home. Заполнив свой дом мини-устройствами HomePod, я обнаружил, насколько важно наличие домашнего помощника с голосовым управлением в каждой комнате для вашего дома. Читайте дальше, чтобы узнать, почему HomePod mini и HomeKit, несмотря на низкокачественный музыкальный динамик, идеально подходят друг другу.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и приемам автоматизации, а также всему, что связано с платформой умного дома Apple.

Я заказал шесть — да, шесть — HomePod mini, когда они пошли на предварительный заказ. Быть человеком, который любит пробовать новые технологии и уже имеет дом, полный оборудования HomeKit, казалось естественным развитием моей среды умного дома. Проведя несколько месяцев, имея доступ к Siri и HomeKit почти в каждой комнате в моем доме, я теперь убежден, что это идеальный продукт по идеальной цене для планов Apple доминировать в доме.

HomePod mini и HomeKit делают Siri невероятно надежным

Доступ к HomeKit, не думая о том, что рядом находится iPhone или Apple Watch, меняет правила игры. Поскольку HomeKit есть почти в каждой комнате в нашем доме, стало очень полезно взаимодействовать с ним в одном и том же пространстве. Мои дети привыкли включать и выключать свои лампы, управляемые умной розеткой, играть в Apple Music или включать свои устройства с белым шумом перед сном.

Когда HomeKit доступен без использования устройства в кармане или криков по всему дому, все становится более плавным и естественным. Я ненавижу использовать Siri на своих устройствах iOS, но использовать их через HomePod — это невероятный опыт. Есть вдохновение послушать песню? Siri прибивает мне это почти каждый раз. Хотите включить внешний свет? Не беспокойтесь о том, что вы схватите свой iPhone и будете втянуты в уведомления — просто спросите Siri на HomePod mini и вернитесь к тому, что вы делали. Если вы разочаровались в Siri на iOS, вам нужно убедиться, насколько надежнее голосовой помощник Apple на HomePod mini.

Достаточно хороший звук для Apple Music

Звучит ли HomePod mini так же хорошо, как и большой HomePod? Это даже не близко, но для моих ушей все равно отличный звук. Я не аудиофил и не планирую им стать. Подавляющее большинство людей тоже нет. Если вы помните, мы все отказались от значительно превосходящих компакт-дисков в пользу MP3, несмотря на разницу в качестве. Если вам нужен превосходный звук, вы, вероятно, даже не смотрите на HomePod mini. HomePod mini — идеальное устройство для людей, которые хотят иметь Apple Music, Siri и HomeKit в каждой комнате.

Достаточно близкая цена для поклонников Apple

Echo Dot дешевле, чем HomePod mini? Вы можете купить три Echo Dots примерно на сумму, которую вы потратите на один HomePod mini. Однако люди в экосистеме Apple никогда не стремились к минимальным затратам. Если вы хотите полностью использовать продукты Apple и экосистему iCloud, вы готовы заплатить за это небольшую надбавку. Если вы готовы потратить дополнительные деньги на камеры HomeKit Secure Video, вы будете готовы потратить дополнительные деньги на HomePod mini. Это ничем не отличается от желания купить iPad там, где есть менее дорогие планшеты, даже когда эти планшеты имеют доступ примерно к тем же приложениям.

Поддержка потоков

За последний год Thread появился как новейший способ общения устройств умного дома. Apple встроила поддержку этого протокола в HomePod mini, и мы видим, что различные сторонние продукты для умного дома от Eve и Nanoleaf представляют поддержку. Ознакомьтесь с нашим подробным описанием темы, чтобы узнать больше о том, почему вам должна понравиться эта технология.

В заключение о HomePod mini и HomeKit

Если оригинальный HomePod был создан для наилучшего звука для Apple Music, HomePod mini — лучший способ получить доступ к HomeKit с отличной поддержкой Apple Music. Этот продукт предназначен для размещения Siri в каждой комнате, и он попадает в цель. Если вы были не уверены в HomePod mini и HomeKit, я настоятельно рекомендую вложить деньги.