Skip to main content

Одновременно с iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max Apple открыла предварительные заказы на HomePod mini, умную колонку размером с пинту, и теперь клиенты могут заказать умную колонку за 99 долларов с доставкой, начиная с 16 ноября.

Подобно выпущенным сегодня iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max, заказы можно было размещать с 5:00 по тихоокеанскому времени для клиентов в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Индии, Японии и Испании.

В случае HomePod mini Apple намеревается, что предварительные заказы начнут поступать с 16 ноября, на несколько дней позже, чем они будут доступны в то же время. Доступность в Китае, Мексике и Тайване также ожидается в конце 2020 года.

Представленный 13 октября HomePod Mini представляет собой уменьшенную версию умного динамика Apple HomePod, который предлагает многие из тех же возможностей, но при меньшем размере и меньшей цене. Вместо 299 долларов за полноразмерный аналог, HomePod mini стоит 99 долларов (в настоящее время со скидкой до 89,99 долларов для читателей AppleInsider).

HomePod mini имеет высоту 3,3 дюйма и имеет сферическую форму, он выполнен из сетчатой ​​ткани, как в космическом сером, так и в белом вариантах. Из-за своего небольшого размера устройство должно использовать один полнодиапазонный динамический драйвер и два пассивных излучателя для воспроизведения звука, а не установку с несколькими динамиками HomePod.

Работающий на микросхеме S5 и использующий сложные модели настройки для оптимизации громкости и динамического диапазона, динамик также отличается тем, что в нем установлен чип U1, что позволяет использовать его в будущих сверхширокополосных приложениях.

Хотя он в первую очередь предназначен для Apple Music, HomePod mini также можно использовать с различными радиостанциями, включая iHeartRadio, Radio.com и TuneIn, при этом поддержка Pandora и Amazon Music также будет доступна до конца 2020 года.

Хотя вы можете настроить два HomePod mini в качестве стереопары и использовать их как часть многокомнатной аудиосистемы, их нельзя использовать в качестве стереопары с HomePod. Вероятно, это связано, среди прочего, с несоответствием размера и качества звука.