Skip to main content

Когда я впервые присоединился к полтора года назад, я написал, что HomePod необходимо правильно подсчитывать воспроизведенные песни и статистику Apple Music. По прошествии всего этого времени и с двумя крупными обновлениями операционной системы Apple не удалось решить эту проблему. HomePod по-прежнему воспроизводит случайные альбомы, когда вы просите Siri воспроизвести песни, которые вам нравятся, но, честно говоря, умный динамик компании сильно изменился.

Например, HomePod может выполнять задачу, которую не может сделать ни один iPhone: устанавливать несколько таймеров. Эта новаторская функция еще должна появиться на iOS — возможно, в iOS 17 в следующем году. Но, в дополнение к этому, собственная умная колонка Apple, производство которой было прекращено где-то в 2021 году, смогла получить некоторые прекрасные дополнительные функции перед тем, как уйти из магазинов.

Например, Apple продолжает добавлять новые языки Siri и распознавание голоса посредством обновлений. В версии для iOS 15 компания даже представила долгожданные функции Lossless и Dolby Atmos с функциями Spatial Audio.

Хотя пользователям потребовалось некоторое время, чтобы понять, как воспользоваться этими функциями, мы все знаем, что все модели HomePod могут вести потоковую передачу в режиме Lossless. Dolby Atmos, на подходе, может быть включен с моделью OG или двумя мини-версиями в паре.

Еще одно интересное дополнение появилось с iOS 16, которое теперь позволяет владельцам HomePod mini впервые опробовать общедоступную бета-версию операционной системы. Хотя Apple ничего не изменила в версии 16 — и на данный момент кажется, что 16.1 также будет лишена функций — по крайней мере, больше пользователей смогут воспользоваться преимуществами будущих продуктов, что подводит меня к следующей теме: какие функции должна добавить Apple. ?

В HomePod по-прежнему отсутствуют некоторые функции

Последнее обновление HomePod намекает на скорый запуск в Норвегии и Швеции

Прежде всего, Apple необходимо исправить количество игр. Кроме того, не имеет смысла воспроизводить HomePod случайные альбомы, поскольку он всегда проверяет нашу личную библиотеку. Если в моей библиотеке есть песня Voyage I Still Have Faith In You группы ABBA, зачем мне хотеть, чтобы умная колонка воспроизводила другую версию, которую я даже не добавил в свои песни?

Еще одна важная функция, которой также не хватает умному динамику — и она связана с Apple Music — это возможность создавать частные сеансы прослушивания — хотя, поскольку HomePod не может правильно подсчитывать песни, это всегда звучит как частный сеанс.

И последнее, но не менее важное: поскольку Apple постепенно расширяет языковую поддержку, для компании было бы принципиально важно, чтобы Siri понимала больше языков одновременно. Например, это кошмар — просить Siri на английском языке включить бразильскую песню. Обратный путь также невозможен.

Вывод

Поскольку, по слухам, Apple готовит новую модель HomePod к следующему году, будет интересно посмотреть, как компания сделает усовершенствованный продукт в качестве оригинальной версии, но без такой высокой платы, что заставило людей не покупать его в первую очередь. .

Лично я до сих пор горжусь тем, что мой оригинальный HomePod все еще работает. У меня также есть два мини-устройства HomePod, которые я использую с Apple TV, и они прекрасно себя чувствуют.

Какую функцию вы бы хотели иметь в собственном умном динамике Apple? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.