Skip to main content

Одно из преимуществ использования HomeKit для создания умного дома заключается в том, что существует надежная экосистема сторонних приложений, которые могут использовать этот опыт. Несколько лет назад независимый разработчик Аарон Пирс выпустил популярное приложение HomeRun для управления сценами HomeKit с Apple Watch.

Сегодня HomeRun 2 попадает в App Store с несколькими новыми функциями для управления HomeKit с ваших Apple Watch или с домашнего экрана вашего iPhone.

По сравнению со своим предшественником, который мы рассмотрели в 2018 году, HomeRun 2 — это совершенно новое приложение, которое было полностью переработано. Есть виджеты на главном экране, поддержка нескольких сеток в приложении iOS, новые значки и цвета на выбор и многое другое.

HomeRun 2 предлагает многогранный набор функций для управления сценами HomeKit с вашего iPhone, iPad или Apple Watch. На Apple Watch вы можете использовать приложение HomeRun, чтобы быстро настраивать сцены HomeKit, или вы можете добавить усложнения на циферблат для управления сценами. Вы можете настроить каждую сложность на изменение со временем, чтобы сцена «Доброе утро» появлялась утром, а сцена «Спокойной ночи» — вечером.

Если вы используете циферблат Siri, есть особенность:

У всех нас есть свои собственные процедуры, и HomeRun 2 гарантирует, что циферблат Siri на Apple Watch знает о них все. Выберите действия, которые лучше всего подходят для определенного времени дня, и Siri отобразит их на ваших Apple Watch, когда вы используете циферблат Siri.

На iPhone вы можете использовать приложение HomeRun для установки сцен HomeKit или добавления виджетов HomeRun на домашний экран. Вы можете выбрать один из трех размеров виджета, и вы можете добавить сетку действий или одно действие для каждого виджета. В приложении Apple Home отсутствует поддержка виджетов на главном экране, поэтому HomeRun 2 может легко заполнить этот пробел.

В HomeRun 2 особое внимание уделяется сеткам. Сетки позволяют создавать группы действий и сцен. Вы можете создать несколько сеток с действиями для определенного времени дня или для разных домов HomeKit.

HomeRun также легко настраивается. Создавая сетку действий, вы можете выбрать определенные значки и цвета для каждой сцены. Например, ваша сцена «Спокойной ночи» может быть темно-синей со значком луны, а сцена «Доброе утро» может быть ярко-оранжевой со значком солнца. Это внимание к деталям — это то, что помогает HomeRun выделиться среди конкурентов как мощный и привлекательный способ создания вашей установки HomeKit.

HomeRun 2 — лучший способ легко управлять сценами HomeKit с Apple Watch, iPhone или iPad. Приложение можно загрузить бесплатно с годовой подпиской за 4,99 доллара, чтобы разблокировать большую часть функций приложения. Также есть пожизненная покупка в приложении за $ 19,99.