Skip to main content

Одной из ключевых тем, которые мы наблюдаем в умных домах, является совместимость. Технология Matter направлена ​​на преодоление разрыва между различными платформами умного дома. Помимо Matter, HOOBS — один из моих любимых продуктов, расширяющих возможности HomeKit. Он построен на основе Homebridge как коммерческий продукт, который хорошо поддерживается. В начале 2023 года HOOBS Pro выглядит как мощный игрок для создания лучшей системы умного дома.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Что такое ХОБС?

HOOBS — это коммерческая версия проекта Homebridge с открытым исходным кодом. Если вы не тот, кто хочет запустить свой собственный сервер и возиться с множеством настроек, но хочет воспользоваться преимуществами Homebridge, то HOOBS для вас. Это происходит тремя разными способами. Во-первых, с реальной коробкой, которую вы подключаете к своей сети. Второй поставляется с предустановленной картой micro SD. Третий — бесплатная загрузка образа HOOBS (есть вариант пожертвования для поддержки разработки). Если вы покупаете SD-карту или загружаете образ, вам также потребуется купить и настроить Rasberry Pi, чехол, адаптер питания и т. д., чтобы настроить его.

Установка проста после распаковки устройства. После того, как вы подключите его к сети и включите питание, посетите http://hoobs.local, чтобы начать процесс установки. Основное преимущество HOOBS заключается в том, что вы получаете все преимущества Homebridge без необходимости настраивать его самостоятельно. Мастер поможет вам настроить имя пользователя и пароль, добавить устройство в HomeKit и добавить устройства. После того, как вы настроите его, вы также можете запустить его без Wi-Fi. Поскольку коробка такая маленькая, ее легко хранить рядом с маршрутизатором. Весь этот процесс от начала до конца занял около 10 минут. Если вы хотите просмотреть весь каталог, вы можете проверить каталог, созданный HOOBS.

Что такое ХУБС Про?

HOOBS Pro призван устранить необходимость во всех других концентраторах умного дома и обеспечивает прямое сопряжение и управление более чем 5000 устройств. Он имеет специальное оборудование, специально разработанное для использования в умных домах. Он включает в себя повышенную мощность, обеспечивающую быстрое время отклика аксессуаров и потоковую передачу с камеры. HOOBS Pro включает в себя корпус квадратной формы из анодированного полированного алюминия. Пластиковый верх позволяет антеннам иметь больший радиус действия.

HOOBS Pro включает в себя:

Четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц 16 ГБ сверхбыстрой памяти 2 ГБ LPDDRA DRAM USB-C 1 ГБ Ethernet 2,4/5 ГГц Wi-Fi802.11 a/b/g/n/ac Bluetooth v5.0 Thread Border Router Mesh Module 2 x USB 3.1 для расширения в будущем Действует как концентратор Zigbee 3.0, поэтому вы можете использовать более 2400 аксессуаров Zigbee

Сетевые возможности HOOBS Pro Thread и Zigbee позволяют подключать интеллектуальные устройства напрямую, без необходимости использования дополнительных концентраторов или адаптеров. HOOBS Pro обеспечивает высокую производительность без вентилятора. Алюминиевый корпус отводит выделяемое системой тепло без вентилятора, поэтому HOOBS Pro работает совершенно бесшумно.

ХУБС Про

Что касается программного обеспечения, HOOBS Pro имеет многоуровневую систему Linux с интегрированным управлением парком, которая обеспечивает безопасные беспроводные обновления с быстрым откатом в случае возникновения проблем. Многораздельная файловая система обеспечивает постоянную стабильность, целостность данных и простоту восстановления.

HOOBS Pro теперь доступен для предварительного заказа с ожидаемой датой поставки в марте 2023 года, и у меня будет полный обзор, когда я смогу получить один из них. Если вы увлечены технологиями умного дома и хотите иметь доступ к любому устройству в HomeKit, то HOOBS Pro станет отличным способом заложить прочный фундамент в 2023 году. HOOBS также запустит новый облачный сервис и технологию автоматизации в 2023 году. .