Skip to main content

Большинство людей не хотят, чтобы их отслеживали приложения или веб-сайты из соображений конфиденциальности, но есть те, кто активно хочет, чтобы их местоположение постоянно отслеживалось из соображений налогообложения — и есть приложения для удовлетворения этой потребности …

The New York Times объясняет, что штаты с высокими налогами часто вызывают подозрение, когда богатый утверждает, что уехал из штата, чтобы жить в другом месте.

Джефф Шеу, управляющий директор частной инвестиционной компании, является именно тем высокооплачиваемым человеком, которого Калифорния не хочет терять. Когда люди из его налоговой категории уходят, государство, скорее всего, проведет их ревизию, чтобы убедиться, что они действительно ушли.

С приближением крайнего срока подачи налоговой декларации 17 мая людям, которые переехали в другой штат или работают более удаленно, необходимо проявлять особую бдительность со своими налоговыми документами. Для г-на Шеу это связано с приложением на его смартфоне, которое использует службы определения местоположения, чтобы постоянно отслеживать его. Чем он жертвует в уединении, он обретает душевное спокойствие, зная, что сможет точно показать, когда и где он был в том или ином штате, если налоговые органы Калифорнии придут за ним.

Государства, лишенные налогов, не слишком рады уходу крупных налогоплательщиков. Введите необходимость тщательно отслеживать, где вы все время.

В условиях пандемии, когда все больше людей могут работать откуда угодно, то, что когда-то было проблемой только для самых высокооплачиваемых людей, может стать проблемой и для людей с более скромными доходами. Если вы живете в одном штате, но работаете в компании, расположенной в другом, вам может потребоваться доказать этот факт.

Введите приложения, которые отслеживают и записывают ваше местоположение, чтобы, если вам когда-либо потребуется доказать, где вы живете и работаете, у вас были доказательства для этого.

Эти приложения работают по модели подписки и имеют умеренную цену. TaxBird, например, стоит 34,99 доллара в год. После бесплатной 90-дневной пробной версии TaxDay взимает с пользователей 9,99 долларов в месяц. Monaeo больше ориентирован на людей с высокими доходами и предлагает больше возможностей для своих услуг, взимая 99 долларов в месяц или 999 долларов в год.

«В прошлом году мы наблюдали четырехкратное увеличение количества наших приложений без рекламы», — сказал Джонатан Маринер, основатель и президент TaxDay, который сам проходил аудит, когда работал в Высшей лиге бейсбола в Нью-Йорке, но жил во Флориде.

В статье также объясняется, как штаты борются друг с другом за налоговые юрисдикции тех, кто живет в одном штате, обычно работает в другом, но в настоящее время работает из дома.

Фото: НАСА.