Skip to main content

Примерно после десяти лет использования облачного хранилища для своих пользователей Verizon теперь предлагает новую услугу подписки на неограниченное хранилище для клиентов Verizon на iOS, Android, Mac и Windows.

Хотя Verizon Cloud не новость, теперь клиенты смогут приобретать неограниченное хранилище в рамках нового плана Verizon Cloud Unlimited. Услуга будет доступна за 20 долларов в месяц, при этом Verizon предлагает пользователям месяц бесплатно опробовать услугу.

Сервис также будет доступен на iOS и Android, а также на компьютерах с macOS и Windows. До пяти пользователей и неограниченное количество устройств также могут получить доступ к одному тарифному плану. Приложение Verizon Cloud позволит пользователям управлять своими файлами на разных устройствах и создавать личные, защищенные паролем папки для хранения конфиденциального контента.

Мелким шрифтом Verizon сообщает, что будет ограничение на размер файла в 10 гигабайт, а это означает, что некоторые видеофайлы, вероятно, будут слишком большими для хранения в Verizon Cloud. Они также отмечают, что пользователи не могут использовать службу для резервного копирования операционных систем, настроек, приложений, электронной почты, внешних дисков или файлов необычных типов.

Verizon отмечает, что клиенты, у которых есть бесплатные учетные записи Verizon Cloud 25 ГБ, 5 ГБ или 2 ГБ, потеряют доступ к этим учетным записям в мае. Клиентам нужно будет либо приобрести платный план, либо перенести свои файлы в другое место для хранения.

Если пользователи хотели бы продолжить использование Verizon Cloud, но не готовы платить 20 долларов в месяц, Verizon предлагает услугу объемом 2 терабайта за 15 долларов в месяц или 600-гигабайтный уровень за 6 долларов в месяц.

Месячная цена в 20 долларов может показаться довольно высокой. Решение Apple для хранения данных, iCloud, предлагает планы хранения объемом 2 терабайта за 10 долларов в месяц, при этом пользователи могут создавать резервные копии файлов со своих Mac, iPhone, iPad, ПК с Windows или через iCloud.com. Кроме того, iCloud предлагает гораздо более высокий предел размера отдельного файла — 50 гигабайт и не предъявляет никаких требований к тому, какие файлы вы можете хранить.

Apple также предлагает iCloud как часть пакета Apple One, позволяя пользователям экономить на отдельных услугах, объединяя их в рамках единой подписки.

DropBox, еще один популярный сервис облачного хранилища, уступает Verizon и iCloud по цене: тарифный план на 3 терабайта стоит 20 долларов в месяц. Однако пользователи могут хранить и отправлять отдельные файлы размером до 100 гигабайт.