Skip to main content

Hulu признал и исследует проблему воспроизведения, влияющую на некоторый контент в ее приложении Apple TV. У нескольких подписчиков Hulu есть перенесено в Twitter к отчет что они не могут воспроизвести содержание в приложении Hulu для Apple TV из-за сообщения об ошибке HDCP.

Сообщение об ошибке, о котором идет речь, гласит:

Похоже, ваш кабель HDMI или соединение не поддерживает HDCP, который необходим для воспроизведения этого типа видео. Попробуйте повторно подключить кабель HDMI от Apple TV к телевизору и воспроизвести это видео еще раз.

Интересно, что сообщение об ошибке влияет только на контент из FX Networks, который в настоящее время является источником большого количества контента на Hulu. Это говорит о том, что проблема конкретно связана с взаимодействием или авторизацией между технологиями кодирования Hulu и FX Networks.

Служба поддержки Hulu имеет признал проблема и сказал, что исследует:

Спасибо за фото. Похоже, вы столкнулись с проблемой, о которой наши команды знают и изучают.

Опять же, проблема, похоже, связана с кодированием HDCP на стороне FX и Hulu, поскольку контент HDCP отлично воспроизводится для затронутых пользователей в других приложениях. Если вы видите это сообщение об ошибке, вам не нужно отключать кабель HDMI.

Кроме того, как отмечает PiunikaWeb, проблема, похоже, также затрагивает приложение Hulu для устройств Roku. Хотя есть некоторые обходные пути для пользователей Roku, похоже, что для пользователей Apple TV нет никаких обходных путей, поэтому нам просто нужно подождать, пока Hulu выпустит исправление.

Были ли у вас сообщения об ошибках при попытке воспроизвести контент в течение последних нескольких дней? Дайте нам знать в комментариях!