Skip to main content

В начале этого года мы сообщали, что секретный стартап, основанный бывшими сотрудниками Apple, собирался создать носимое устройство дополненной реальности на базе Android с дисплеем с лазерной проекцией. Сегодня утром компания Humane выпустила минутный тизер, который может показать, как выглядит эта проекционная технология.

С начала этого месяца Humane тизерит «фильм». «Change Everything» был опубликован в пятницу утром на его веб-сайте и длится одну минуту:

Создано компанией Humane. Режиссер Райан Стааке. Музыка: «Everything» Nas с участием Канье Уэста и The Dream, любезно предоставлено Mass Appeal.

Мы видим человека, окруженного людьми, которые смотрят в свои телефоны и носят гарнитуры виртуальной реальности, явно критикуя современные потребительские технологии. Humane давно заявляла, что ее цель — создать «технологию, которая кажется знакомой, естественной и человеческой», а также выполнить «миссию по переосмыслению вычислений».

Посмотрев вверх, главный герой видит солнечное затмение в форме логотипа Humane. Они критично подняли руку, чтобы прикрыть глаза ладонью к солнцу. Когда они переворачивают и смотрят на свою руку, появляется постоянная проекция затмения/логотипа.

То, что появляется на их руках, очень похоже на патент 2020 года на «Носимое мультимедийное устройство и платформу облачных вычислений с системой лазерной проекции». Как мы ранее писали:

Скорее, «лазерная проекционная система» превращает любую поверхность в дисплей, который исчезает, когда в нем больше нет необходимости. Это, согласно патентным чертежам, включает в себя проецирование на ладонь времени/даты, цифровой клавиатуры, пошаговых инструкций и элементов управления температурой/термостатом. Другие примеры показывают наложение информации — в настоящей дополненной реальности — когда вы готовите или работаете с двигателем автомобиля.

Нательные устройства Humane могут состоять из камеры (угол обзора 180° с оптической стабилизацией изображения упоминается в качестве примера спецификации), 3D-камеры и датчика глубины (LiDAR или Time of Flight), которые используются для распознавания «воздушных жестов». своей рукой. В другом патенте предлагается внешний аккумулятор, который прикрепляется с помощью магнитов к носимому устройству и прячется под одеждой. Он может работать на чипе Qualcomm Snapdragon, поскольку Qualcomm Ventures LLC в прошлом году участвовала в раунде серии B Humane стоимостью 100 миллионов долларов.

Между тем, списки вакансий указывали на носимые устройства под управлением Android (AOSP). Humane находится в разработке уже несколько лет, и публичный тизер обычно является признаком того, что запуск состоится раньше, чем позже. После просмотра видео вам будет предложено «Подписаться на эксклюзивный доступ», присоединившись к списку рассылки.

Конечно, сегодня вопрос заключается в том, насколько точна и реалистична лазерная проекция, о которой сегодня дразнят, по отношению к конечному продукту.

Обязательно прочитайте наш обзор патентов за январь.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: