Skip to main content

После различных тизеров сегодня Humane наконец представила свой продукт. Бывший дизайнер Apple Имран Чаудри продемонстрировал устройство, похожее на гребенку (на языке «Звездного пути»), на конференции TED 2023.

Устройство Humane, которое, как мы сообщали ранее, работает под управлением Android и может работать на чипе Qualcomm (Snapdragon), меньше смартфона. В конце выступления Чаудри вытащил его из сшитого на заказ нагрудного кармана и смог полностью держать его в руках.

Только небольшая полоска должна выступать наружу, а верхняя часть содержит лазерный проектор, который создает виртуальный дисплей на ладони или другой поверхности. Полученная проекция имеет квадратную форму и зеленый цвет с довольно хорошей точностью.

В верхней части устройства также есть обращенная к миру камера, которая использовалась для визуального перевода на сцене. Предположительно присутствуют и другие датчики.

Голосовой ввод активировался нажатием на корпус устройства, который находится под курткой/тканью, чтобы начать голосовой ввод. Когда он прослушивает/активен, вверху появляется полоска желтого света.

Humane была основана директором по программному обеспечению Apple Бетани Бонджорно и ведущим дизайнером Имраном Чаудри. Последний проработал в Apple более двух десятилетий (1995–2016) и входил в команду Human Interface Team, в то время как первый отвечал за разработку программного обеспечения для iOS и Mac с 2008 года до аналогичного ухода в 2016 году. Заявленная цель компании — создание « технологии, которые кажутся знакомыми, естественными и человечными», поскольку компания выступает против гарнитур и умных очков за то, что они слишком изолируют друг друга.

Humane ранее говорила, что ожидает больше информации об устройстве в 2023 году. Здесь есть список ожидания.

Обновление…