Skip to main content

После долгих лет поддразнивания секретный стартап, основанный бывшими сотрудниками Apple в июле, выпустил более подробный превью того, что он строит. Humane объявила сегодня, что ее «первые предложения будут объявлены этой весной» 2023 года.

Бывший дизайнер Apple Имран Чаудри сегодня рассказал на конференции Voices 2022, организованной The Business of Fashion, о «эпохе постсмартфонов и о том, как искусственный интеллект изменит все». Он сделал объявление в конце, и Humane социальные каналы подтверждено вскоре после этого.

На тизере просто изображена рука, логотип Humane и надпись «Весна 2023». Предположительно, в этот момент мы увидим как носимые устройства, которые они создают, так и ОС/платформу, стоящую за ними.

Судя по патентам и тизерному фильму этого года, Humane, скорее всего, работает над носимым устройством на базе Android, которое проецирует лазерный дисплей на вашу руку. Технология проецирования может выглядеть так, если сегодняшняя рука находится в аналогичном положении:

Как мы уже собирались:

Носимые нательные устройства Humane могут состоять из камеры (в качестве примера спецификации упоминается поле зрения 180° с OIS), 3D-камеры и датчика глубины (LiDAR или Time of Flight), которые используются для распознавания «воздушных жестов», сделанных своей рукой. В другом патенте предлагается внешний аккумулятор, который прикрепляется с помощью магнитов к носимому устройству и прячется под одеждой. Он может работать на чипе Qualcomm Snapdragon, поскольку Qualcomm Ventures LLC в прошлом году участвовала в раунде серии B Humane стоимостью 100 миллионов долларов.

Между тем, Чаудри назвал умные очки «инвазивными» за то, что они «добавляют барьер между человеком и его окружением». Он считает, что не «многие хотят ходить в таком виде». К этому движется и вся остальная технологическая индустрия.

Таким образом, перенос вычислений на наше лицо не только заставляет нас выглядеть забавно, но и не повышает нашу человечность. Скорее, это оказывает негативное влияние на нашу человеческую связь, потому что зрительный контакт является важной частью человеческой связи. Это помогает нам понимать друг друга и чувствовать себя ближе к другим.

Humane также настроен оптимистично в отношении эмбиентных вычислений, таких как Google, и того, как «технологии и их функции будут все больше отходить на задний план». Это требует укрепления доверия и конфиденциальности продукта и платформы.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: