Skip to main content

В среду Apple выпустила обновление утилиты iCloud для Windows, которое позволяет пользователям ПК пользоваться некоторыми функциями облачной службы Apple. В последней версии iCloud для Windows компания добавила встроенный генератор паролей, поддержку кодеков ProRAW и ProRes и многое другое.

Еще в августе iCloud Utility для Windows была обновлена ​​менеджером паролей, чтобы пользователи могли получать доступ к своим сохраненным учетным данным не только с устройств Apple, но и с ПК с Windows. Теперь этот опыт был расширен с возможностью создания надежных паролей, которые могут использоваться приложениями или веб-сайтами, как в macOS и iOS.

Apple также добавляет поддержку форматов ProRAW и ProRes, которые представляют собой кодеки изображений и видео соответственно, которые хранят больше информации в каждом файле и имеют меньшую потерю качества. Теперь, если вы делаете фотографии ProRAW или снимаете видео ProRes на iPhone, контент можно синхронизировать и просматривать на вашем ПК с Windows.

iCloud Drive также получает новые функции в Windows. С сегодняшним обновлением утилиты iCloud компания наконец-то позволяет пользователям добавлять или удалять людей из общей папки. Конечно, iCloud Utility для Windows также поставляется с другими функциями iCloud, включая фотографии, почту, контакты и многое другое.

iCloud для Windows поддерживает актуальность и доступность ваших фотографий, видео, почты, календаря и другой важной информации на вашем ПК с Windows.

iCloud для Windows доступен бесплатно в Microsoft Store. Требуется ПК под управлением Windows 10 или новее.