Skip to main content

iFixit традиционно проводит разборку каждого нового продукта Apple, и на этот раз AirPods Max не стал исключением. Хотя это больше похоже на первый взгляд на внутреннее устройство наушников, iFixit заявила, что AirPods Max не так легко разбирать, как другие наушники-вкладыши.

Как мы уже знаем, AirPods Max поставляется с двумя 40-миллиметровыми динамическими драйверами, двумя магнитными амбушюрами, восемью микрофонами для шумоподавления и двумя чипами H1 внутри — по одному для каждой стороны наушников.

Рентгеновский снимок AirPods Max показал, что накладные наушники Apple имеют две батареи, но оба находятся в одной чашке для ушей. iFixit заметил, что рядом с батареями есть паяные соединения и провода, но они до сих пор не нашли разъемов, чтобы легко заменить батареи.

Хотя кажется, что динамики защищены винтами, некоторые части AirPods Max содержат клей. iFixit пришлось нагреть наушники, чтобы полностью их разобрать. «Эти наушники не так просто разобрать, как кажется (или как можно было бы ожидать от других наушников)», — заявляет компания.

Ниже вы можете увидеть изображения, показывающие внутренние компоненты AirPods Max, такие как чип Bluetooth, аудиоусилитель, акселерометр и многое другое. iFixit заявляет, что в ближайшие дни поделится более глубоким разбором AirPods Max.

Не волнуйтесь, мы вернемся, чтобы дать вам полную подробность и анализ разборки позже. А пока мы оставим это здесь.