Skip to main content

При первом погружении в новый MacBook Pro iFixit обнаружил, что в ноутбуках есть некоторые улучшения в плане ремонтопригодности, например, батарея не зажата под материнской платой и язычки для облегчения извлечения батареи. Теперь iFixit опубликовал полные результаты разборки, включая официальную оценку ремонтопригодности.

В новом видео iFiixt мы познакомимся с новым MacBook Pro изнутри, когда дело доходит до открытия ноутбука, снятия батареи, снятия трекпада, снятия материнской платы, новой конструкции кабеля дисплея, снятия вентилятора, снятия динамика и снятия дисплея.

Несмотря на ряд улучшений, касающихся ремонтопригодности нового MacBook Pro, остается еще много сложных аспектов.

Батарею Apple намного проще заменить, включая липкие язычки, и она не застревает под материнской платой. Однако вам придется разобрать трекпад, чтобы добраться до двух средних язычков.

iFixit также заявляет, что снять материнскую плату проще, чем в более старых моделях. Тем не менее, демонтаж показывает ряд других проблем с ремонтопригодностью, таких как винты pentalobe, сложность простого открытия корпуса, невозможность заменить дисплей без потери True Tone и отсутствие возможности замены Touch ID без потери функциональности.

В целом, iFixit отмечает, что это новая территория для ноутбуков с новыми процессорами Apple Silicon SoC, которые значительно улучшают производительность. В целом iFixit дал новому MacBook Pro 4/10 баллов по ремонту.

Примечательно, что это по сравнению с 1/10, которую 16-дюймовый Intel MacBook Pro 2019 года получил за ремонтопригодность.

iFixit говорит, что остается неясным, могут ли ноутбуки, в которых используются модульные компоненты / компоненты, соответствовать производительности Apple M1 Pro и M1 Max или приблизиться к ним. Но iFixit заявляет, что если станет ясно, что модульные ноутбуки не могут сравниться со встроенным Apple Silicon, он может повысить оценку ремонтопригодности (например, iFixit не снижает ремонтопригодность смартфонов при использовании SoC).

Ознакомьтесь с полным обзором новых машин, и полный письменный обзор должен быть обновлен здесь в ближайшее время: