Skip to main content

Apple Watch Series 7 были анонсированы в сентябре, но стали доступны в магазинах только в начале этого месяца. Теперь iFixit наконец-то поделился своим традиционным разбором, чтобы показать, как новые Apple Watch выглядят внутри. На этот раз ремонтная компания пригласила бывших инженеров Apple помочь им в процессе.

Разборка Apple Watch Series 7 была проведена компанией Instrumental, созданной бывшими инженерами Apple, и большинство из них работали над ранними разработками Apple Watch. Хотя Series 7 нельзя назвать большим обновлением, между моделями этого года и прошлогодней Series 6 есть несколько интересных отличий.

Как обычно, дисплей приклеен к корпусу Apple Watch, поэтому пришлось нагреть его до 80 ° C, чтобы клей размягчился. Если заглянуть внутрь, то большинство компонентов находятся на том же месте, что и раньше, и имеют те же размеры. Новая 45-миллиметровая версия имеет немного большую батарею на 309 мАч, а 44-миллиметровые Apple Watch Series 6 имеют батарею на 303,8 мАч.

Однако iFixit отмечает, что прирост времени автономной работы практически равен нулю, поскольку Apple Watch Series 7 имеют более яркий дисплей, который потребляет больше энергии. Вы можете проверить точные характеристики батарей ниже:

40 мм S6: 1,024 Втч 41 мм S7: 1,094 Втч (увеличение на 6,8%) 44 мм S6: 1,17 Втч 45 мм S7: 1,189 Втч (увеличение на 1,6%)

Заметным изменением в моделях этого года является отсутствие диагностического порта, который ранее располагался между батареей и одним из слотов ремешка для часов. Apple теперь использует новое беспроводное соединение 60,5 ГГц для диагностики, которое может стать тестом для будущих моделей iPhone без порта.

Конечно, удаление диагностического порта привело к появлению дополнительного места для других компонентов, что чрезвычайно важно в таком компактном устройстве.

Новый дисплей Series 7

Самым большим изменением в Apple Watch Series 7 является дисплей, который теперь стал больше и имеет меньшие края. Интересно, что iFixit утверждает, что новый дисплей на первый взгляд выглядит «менее сложным». Это потому, что Apple теперь использует сенсорную OLED-панель для уменьшения толщины.

Бывшие инженеры Apple считают, что основная причина, по которой выпуск Apple Watch Series 7 был отложен и столкнулся с ограничениями поставок, — это новый дисплей.

Наиболее вероятным виновником, безусловно, является то, что этот новый дисплей создает икоту; У экранов одни из самых сложных цепочек поставок и процессов сборки в отрасли. Внедрение этой новой технологии в сочетании с расширением границ дизайна границ, вероятно, вызвало задержки с поставкой Series 7 на рынок.

Apple Watch в этом году — первые часы, получившие сертификат IP6X, что означает, что продукт пыленепроницаемый. iFixit отмечает, что удаление диагностического порта и новый модуль динамика с переработанной решеткой помогли Apple получить такую ​​сертификацию. Также есть новая система S7 на кристалле (SoC), в которой используется тот же процессор, что и в Apple Watch Series 6.

Оценка ремонтопригодности

Что касается ремонтопригодности, iFixit смогла успешно заменить дисплей и Taptic Engine, не повлияв ни на одну из функций Apple Watch. Компании также удалось заменить батарею, и Series 7 работает даже с батареей Series 6 — хотя это не рекомендуется.

Окончательная оценка ремонтопригодности Apple Watch Series 7 от iFixit составляет 6 из 10, поскольку разобрать Apple Watch не так-то просто. Вы можете найти более подробную информацию о разборке Apple Watch Series 7 на сайт iFixit.