Skip to main content

Mamma Mia! Nintendo объявила сегодня, что убивает еще одну мобильную игру. Dr. Mario World, запуск которого был запущен два года назад, будет прекращен 1 ноября 2021 года в 6 часов утра (всемирное координированное время).

«Спасибо, что играете в игру Dr. Mario World», — отмечает Nintendo. «Обслуживание игры Dr. Mario World завершится 1 ноября 2021 года (пн). Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем, кто играл в игру с момента ее запуска 10 июля 2019 года ».

По заявлению компании, с сегодняшнего дня алмазы больше не будут доступны для покупки в игре.

Nintendo сообщает, что после 1 ноября игроки будут получать уведомление о том, что они не могут играть в игру. С другой стороны, компания заявляет, что собирается создать веб-страницу Dr. Mario World Memories, которая станет доступной после завершения обслуживания игры, и это будет способ для игроков вернуться к своим воспоминаниям с игрой.

«Для обеспечения возможности использования службы Dr. Mario World Memories Service часть истории вашего игрока будет сохранена на сервере, чтобы на нее можно было ссылаться в Dr. Mario World Memories.

Если вы хотите удалить историю своего игрока, перейдите в приложение «Удалить данные сохранения» и удалите свои данные сохранения ».

Dr. Mario World — одна из немногих мобильных игр, выпуск которых Nintendo прекращает за последние годы. На данный момент компания сняла с производства Miitomo (2016), Pokémon Duel (2016) и Pokémon Rumble Rush (2019).

Также стоит отметить, что Pokémon Shuffle Mobile (2015) и Pokémon: Magikarp Jump (2017) не получали никаких обновлений годами, и их разработчики не планируют добавлять дополнительные функции для этих игр.

С тех пор, как Nintendo начала выпуск мобильных игр, у нее были отличные хиты, такие как Super Mario Run (2016), Fire Emblem Heroes (2017) и, конечно же, Pokémon Go (2016), доход от которых недавно превысил 5 миллиардов долларов после пяти лет с момента запуска. .

Следующим большим хитом для Nintendo может стать Pokémon UNITE, который выйдет для мобильных устройств в сентябре. Вы играли в «Доктор Марио Уорлд»? Какая из всех мобильных игр, выпущенных Nintendo, ваша любимая? Расскажите нам в комментариях ниже.