Skip to main content

Обновление: игра снова в сети после 3-дневного перерыва в работе. Компания заявляет, что восстановление сервиса может занять некоторое время, чтобы развернуть его повсюду.

Одна из самых популярных мобильных игр, Roblox, не работает. Компания показывает «Сбои в обслуживании» для каждой платформы: приложения iOS, приложения Android, Xbox и Avatar.

Roblox показывает проблему на своей странице статуса.

Активный инцидент: выпадение крупного игрока.

Влияет на пользователя, игрока, создателя.

Веб-сайт, мобильное приложение, приложение Xbox, аватар.

Это влияет на опыт многих игроков.

Обновление: мы определяем основную причину как внутреннюю системную проблему и работаем над ее исправлением.

В приложении для iPad пользователи выходят из системы, когда открывают приложение, и не получают ответа, когда пытаются войти.

Roblox — одна из четырех игр для iOS, приносящих более миллиона долларов в день.

Согласно данным, полученным Finbold, по состоянию на июнь 2021 года десять самых прибыльных игр для iPhone в США приносят в среднем 11,2 миллиона долларов ежедневного дохода, что эквивалентно 336,2 миллиона долларов в месяц. Платформа для онлайн-игр и создания игр Roblox (NYSE: RBLX) возглавляет список с расчетным доходом в 3,01 миллиона долларов в день или 92 миллиона долларов в месяц. На втором месте находится Clash of Clans со средним ежедневным доходом в 1,8 миллиона долларов. В доход входят покупки в приложении и покупная цена игры.

Масштабное исследование использования приложений в прошлом году показало, что им пользуется большинство американских и британских детей.

Roblox доминирует в США и Великобритании, где играют 54% и 51% детей соответственно. В Испании только 17%. Вместо этого дети в Испании в настоящее время предпочитают Brawl Stars. […]

В феврале 2020 года на эту игру приходилось в среднем 81 минуту в день. […] Во время карантина COVID-19 дети, которые играли в Roblox, увеличили свое время, проводимое в игре, на 31%. [in the US].

Roblox оказался вовлеченным в судебное дело Epic против Apple, и компания попыталась не участвовать в нем, заявив, что это был «опыт», а не игра.