Skip to main content

Twitter запустил новую браузерную игру, чтобы помочь пользователям объяснить свою новую Политику конфиденциальности. Это, безусловно, уникальный способ поделиться с миллионами пользователей скучной, но важной информацией.

Начало игры гласит:

Это прекрасный день в Twitterverse! Отправляйтесь на прогулку по улицам PrivaCity со своим лучшим другом Дейтой в парк. Следуйте инструкциям, чтобы обезопасить его, и узнайте, как контролировать свой собственный опыт в Твиттере.

При запуске Twitter Data Dash у вас есть возможность выбрать своего персонажа, который выгуливает вашу собаку Data в «PrivaCity». В формате платформы с боковой прокруткой вы используете клавиатуру и мышь для навигации по «рекламе кошек» — кошкам, одетым в рекламу, — и другим препятствиям на пути.

Уворачивайтесь от рекламы с кошками, проплывайте через море личных сообщений, сражайтесь с троллями и научитесь контролировать свой опыт в Твиттере.

Игра, созданная Momo Pixel, на самом деле довольно забавная и напоминает онлайн-игры начала 2000-х годов от Disney Channel. Давайте посмотрим, будут ли другие платформы также создавать забавный контент, описывающий их политику конфиденциальности.

В рамках маркетинга своей обновленной Политики конфиденциальности компания хотела использовать другой подход для передачи четкой и легкой для восприятия информации. Компания сообщила в твиттере: «Начиная с сегодняшнего дня вы можете видеть обновления нашей политики конфиденциальности и условий обслуживания в приложении через настройки и на нашем обновленном сайте политики конфиденциальности».

Будущее платформы сейчас кажется немного неопределенным после того, как Илон Маск недавно выкупил компанию. Маск еще не заявил о своих планах в отношении политики конфиденциальности гиганта социальных сетей, но у него есть другие планы.

Twitter Data Dash уже доступен для игры.

Источник изображения: Твиттер