Skip to main content

Игры Netflix ТВ |  Логотип Netflix на телевизоре в затемненной комнате

Игры Netflix в настоящее время доступны только на iPhone, iPad и Android, но код, обнаруженный в приложении, предполагает, что они, возможно, наконец появятся на телевидении.

Что касается игровых контроллеров, код предполагает, что вы, возможно, уже владеете одним из них: он ссылается на использование смартфона iPhone или Android для игры на них…

Разработчик Стив Мозер поделился своими выводами с Bloomberg.

Netflix работает над тем, чтобы впервые перенести свой зарождающийся сервис видеоигр на телевизоры, выходя за рамки смартфонов и планшетов в знак своих растущих амбиций.

Код, скрытый в приложении Netflix, включает ссылки на игры, в которые играют на телевизорах, что свидетельствует о том, что такой план находится в движении. В кодексе также упоминается использование телефонов в качестве контроллеров для видеоигр.

Приложение включает в себя текст:

Для игры на вашем телевизоре нужен контроллер. Вы хотите использовать этот телефон в качестве игрового контроллера?

Netflix запустил мобильные игры еще в 2021 году, и на данный момент доступно чуть более 50 наименований, и обещает еще 40 в этом году.

Планы компании в отношении телевизионных игр неизвестны, но в прошлом году глава игровой компании заявил, что компания «серьезно изучает» свой собственный сервис облачных игр. В настоящее время мобильные игры Netflix доступны в App Store.

В то же время Netflix подразумевал, что впечатления от телевизионных игр будут серьезными, а Protocol сообщил, что это будет «больше, чем просто казуальные игры». Компания объявила о создании новой студии разработки игр, усилиями которой руководит тяжеловес индустрии.

Компания заявила во вторник в рамках отчета о доходах, что у нее в разработке еще 55 игр. Четырнадцать из этих игр создаются собственными студиями Netflix, сказал Верду, добавив, что вскоре компания собирается открыть дополнительную студию в Южной Калифорнии. По словам представителя Netflix, студию возглавит Чакко Сонни, который ранее был исполнительным продюсером франшизы Activision Blizzard Overwatch.

Фото: Тибо Пенен/Unsplash