Skip to main content

Игры Нетфликс

В отчете говорится, что Netflix работает над функцией, которая перенесет свои игры на платформы Smart TV и позволит игрокам использовать свои iPhone в качестве контроллера.

Игры Netflix были запущены в 2021 году без особой помпы. Выбор предлагает множество игр, некоторые из которых вдохновлены свойствами Netflix, другие кажутся случайными.

Согласно отчету Bloomberg, код в приложении Netflix показывает, что игры Netflix вскоре могут появиться на телевизорах, а iPhone может выступать в качестве контроллера. Пока игры доступны только на смартфонах и планшетах.

Использование iPhone в качестве контроллера не является новой концепцией. Apple превращает приложение Apple Remote в простой игровой контроллер для некоторых игр на Apple TV, и любой, кто играл в JackBox Games, знаком с этой идеей.

Пока не ясно, как эта функция будет реализована. По нашему опыту, цифровые кнопки и аналоговые джойстики на дисплее телефона, на который вы не смотрите, далеко не идеальны.

Найдите список доступных игр Netflix на странице справки.

Концепция Netflix Games не слишком далека от Apple Arcade, которая стоит 5 долларов в месяц или входит в состав Apple One. Клиенты, которые платят за подписку Netflix, получают доступ к играм через свой логин.