Skip to main content

Динамик СИМФОНИСК

IKEA и Sonos объединились для запуска SYMFONISK, комбинации торшера и динамика, которая вписывается в жилое пространство.

Две компании впервые выпустили ламповый динамик SYMFONISK в 2019 году, и новая версия работает как торшер. Цель состояла в том, чтобы помочь людям слушать музыку в ограниченном пространстве, где может не хватить места для динамика на столе или прилавке.

«Мы многое узнали о том, как люди хотят обставлять свет и звук. Мы также знаем, что многие люди хотят иметь несколько источников света на разных уровнях и в разных частях комнаты, чтобы создать нужное настроение», — сказал Степан Бегич, Range. Руководитель отдела дизайна ИКЕА в Швеции. «Проблема нехватки места для стола, на котором можно поставить лампу, привела нас к созданию торшера».

Динамик сливается с домом

Динамик сливается с домом

Колонка SYMFONISK оснащена абажуром из бамбука, который мягко рассеивает свет по комнате. Люди могут персонализировать его с помощью других абажуров SYMFONISK, которые продаются отдельно.

В сочетании с другими продуктами из линейки SYMFONISK или другими продуктами Sonos лампа также может выступать в качестве тылового динамика для создания домашнего кинотеатра со светом и звуком, наполняющим комнату.

Управление динамиком

Управление динамиком

Динамик торшера SYMFONISK можно добавить в умное приложение IKEA Home и управлять им с помощью других умных устройств, чтобы создавать сцены, которые положительно влияют на моменты в доме.

Динамик SYMFONISK — Цены и наличие

Новый торшер SYMFONISK будет доступен на всех рынках IKEA с января 2023 года. Однако цена еще не объявлена.