Skip to main content

1 кредит

В среду Илон Маск посетил штаб-квартиру Apple в Калифорнии на фоне заявлений о том, что компания угрожает удалить Twitter из App Store.

В коротком четырехсекундном видео Маск поблагодарил генерального директора Apple Тима Кука за то, что он провел его по Apple Park.

Неясно, как и кем была начата встреча, но генеральный директор Twitter, вероятно, хотел встретиться с Куком, чтобы обсудить активную «войну» в Twitter, которую Маск хотел начать. Apple ничего не говорила публично, но Маск заявил, что компания угрожает удалить приложение Twitter из App Store, пока Маск не установит четкие правила в отношении контента на платформе.

У Apple есть строгие правила в отношении модерации контента, и, как полагают, Twitter уволил большинство своих команд модераторов. Европейский союз также требует, чтобы Twitter снова усилил модерацию, предупредив Маска, что он заблокирует или оштрафует Twitter, если он не будет следовать своим законам о модерации контента, которые вступят в силу в 2023 году.

Маск завершил покупку Twitter в октябре, купив ее за 46,5 млрд долларов. С тех пор он уволил сотрудников и встряхнул подписку компании на Twitter Blue, а также процесс проверки на наличие синих галочек.