Skip to main content

Twitter объявил официально: он примет предложение Илона Маска о покупке компании по цене $54,20 за акцию. Это произошло после того, как Илон Маск представил то, что он назвал своим «лучшим и окончательным» предложением о приватизации компании в начале этого месяца. Ниже вы найдете полную информацию о приобретении Илоном Маском Twitter.

Илон Маск покупает Twitter

Первоначально в сообщениях указывалось, что Twitter не заинтересован в принятии предложения Маска о приобретении компании. Совет директоров Twitter даже принял «таблетку яда», чтобы избежать враждебного поглощения. Затем в сообщениях ранее в понедельник указывалось, что совет директоров Twitter рассматривает предложение, и компания может объявить о сделке уже в понедельник днем.

Теперь это осуществилось: Twitter объявил, что действительно принял предложение Маска о приобретении компании. Сделка оценивается в 54,20 доллара за акцию на общую сумму 44 миллиарда долларов. Это означает, что акционеры Twitter получат 54,20 доллара за каждую принадлежащую им акцию.

Параг Агравал, генеральный директор Twitter, сказал: «У Twitter есть цель и актуальность, которые влияют на весь мир. Глубоко горжусь нашими командами и вдохновляюсь работой, которая никогда не была более важной».

«Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Твиттер — это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — сказал Маск. «Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. Twitter обладает огромным потенциалом — я с нетерпением жду совместной работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его».

Твиттер сообщает, что Маск получил полностью выделенное долговое и маржинальное кредитное финансирование на сумму 25,5 млрд долларов и предоставляет около 21,0 млрд долларов вложений в акционерный капитал. После завершения сделки компания станет частной.

Эта сделка была «единогласно одобрена советом директоров Twitter» и, как ожидается, будет закрыта в этом году.

Параг Агравал, генеральный директор Twitter, сказал:

У Twitter есть цель и актуальность, которые влияют на весь мир. Глубоко горжусь нашими командами и вдохновляюсь работой, которая никогда не была более важной.

Маск сказал, что, по его мнению, Twitter должен стать частным, чтобы «процветать». Генеральный директор Tesla и SpaceX утверждал, что Twitter не отражает ценности свободы слова и что компания в ее нынешнем виде «не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву».

Я инвестировал в Twitter, так как верю в его потенциал стать платформой для свободы слова во всем мире, и я считаю, что свобода слова является общественным императивом для действующей демократии.

Однако после того, как я сделал свои инвестиции, я теперь понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию.

Что вы думаете о том, что Twitter принял предложение Маска о приобретении? Дайте нам знать в комментариях.