Skip to main content

Илон Маск

Опрос, организованный Илоном Маском, возможно, прошел не так, как он хотел: большинство проголосовало за его отстранение от должности генерального директора Twitter.

После значительного количества изменений, чтобы попытаться улучшить Twitter после его покупки, Илон Маск прямо спросил ее пользователей, независимо от того, должен ли он контролировать компанию или нет. Интернет проголосовал за его удаление.

Голосование, которое прошло в прямом эфире в воскресенье вечером, задавало вопрос «Должен ли я уйти с поста главы Twitter?», Наряду с настойчивым требованием Маска «соблюдать результаты этого опроса». Голосование было неблизким — по окончательным результатам в понедельник утром 57,5% сказали «да» изгнанию Маска против 42,5% проголосовавших «против».

Опрос длился 12 часов, проводился в собственном аккаунте Маска в Твиттере и набрал 17 502 391 голос.

Вопрос Маска был задан после изменения политики компании, которая фактически запретила пользователям ссылаться на ряд других социальных платформ. Мускус ответил к публичному осуждению изменения, заявив, что «в дальнейшем будет проведено голосование за серьезные изменения в политике. Приношу свои извинения. Больше не повторится».

Следующим немедленным твитом был опрос Маска об отставке.

Несмотря на заявление, что он подчинится результатам, ничто не мешает Маску проигнорировать само голосование и продолжить, но, похоже, что-то может быть на горизонте. Запустив опрос, Маск предложил предупреждение избирателям: «Как говорится, будь осторожен со своими желаниями, иначе они могут получиться».

Нет плана преемственности и нет очевидного кандидата на пост генерального директора.