Skip to main content

Илон Маск [Twitter]

По словам Илона Маска, Apple вернулась к рекламе в Твиттере на своем обычном уровне, который также подтвердил, что Apple является крупнейшим рекламным клиентом Твиттера.

28 ноября генеральный директор Twitter Илон Маск устроил бурю твитов против Apple, в том числе заявил, что Apple «в основном прекратила рекламу в Twitter». Неделю спустя Маск изменил свою мелодию.

Во время разговора в Twitter Spaces, пойманного Bloomberg в субботу, Маск сказал, что Apple «полностью возобновила рекламу в Twitter». Маск не сказал, сколько Apple тратит на рекламу, и не стал углубляться в эту тему, за исключением того, что Apple была крупнейшим рекламодателем на платформе.

Хотя комментарий Маска может быть триумфальным, Apple официально не прокомментировала сам этот вопрос.

30 ноября издание Media Matters for America опубликовало данные, свидетельствующие о том, что расходы Apple растут с тех пор, как Маск взял на себя управление. Хотя между 8 и 21 ноября наблюдался спад, полной остановки не было.

Тем не менее, было заявлено, что ежедневные расходы Apple 28 ноября составили 84 615,70 долларов, что в 2,6 раза больше, чем месяцем ранее.

Между тем, внутренние документы, с которыми ознакомилась Washington Post 28 ноября, подтверждают заявление Маска о том, что Apple потратила 48 миллионов долларов в первом квартале, что составляет более 4% выручки. Тем не менее, это можно легко считать увеличением сезонных расходов из-за праздничных распродаж, которые могут сильно отличаться от остальной части года.