Skip to main content

Крах Twitter сегодня днем ​​усиливается. Новый владелец Twitter Илон Маск созвал всеобщее собрание с сотрудниками, на котором предупредил, что «банкротство не является вопросом для компании», и объявил о паре заметных увольнений руководителей. Одним из таких уволенных является Йоэль Рот, глава отдела доверия и безопасности компании…

Маск предупреждает о банкротстве, поскольку крах Twitter усугубляется

Как сообщает Зои Шиффер, Маск созвал сегодняшнее всеобщее собрание с уведомлением за час. Неясно, что именно побудило его сделать это, но он, похоже, почувствовал необходимость поделиться некоторыми обновленными подробностями о крахе компании.

Во-первых, Маск сообщил, что он «не уверен, какая скорость работы» у Твиттера на данный момент. По сути, это означает, что он не уверен, достаточно ли сильна финансовая ситуация Twitter, чтобы поддержать компанию, продолжающую работать. Таким образом, он сказал сотрудникам, что «о банкротстве не может быть и речи».

Маск сказал, что «экономическая картина впереди ужасна» для Twitter и что компания «слишком сильно зависит от рекламы и уязвима для сокращения расходов на бренд», сообщает New York Times. Компания «имеет отрицательный денежный поток в несколько миллиардов долларов», сказал Маск сотрудникам, заявив, что он продал акции Tesla, чтобы «спасти» Twitter.

После этого Маск сообщил сотрудникам, что два ключевых руководителя ушли в отставку: Йоэль Рот, глава отдела доверия и безопасности компании, и Робин Уилер, вице-президент по клиентским решениям в США.

Рот и Уилер оба взяли на себя роль лиц, обращенных вперед, с тех пор как Маск официально приобрел Twitter две недели назад. Рот регулярно делился новостями об усилиях по модерации Twitter и предотвращению домогательств и других проблем безопасности и доверия. Однако он делал это с командой, которая стала оболочкой самого себя после массовых увольнений Маска.

Покупка генерального директора Twitter Илона Маска

Тем временем Уилер возглавлял отношения Twitter с рекламодателями. Реклама является основным источником дохода компании, но ряд компаний удалили свою рекламу из Twitter из-за беспорядков, возникших после приобретения Маска.

Вчера Рот и Уилер вместе с Маском и рекламными партнерами модерировали ратушу Twitter Space. В сегодняшней утренней статье в Bloomberg Рот и Уилер описываются как ключевые «старшие лидеры социальной сети». Теперь они оба ушли.

Кэтлин Пачини, глава отдела кадров и управления талантами, также покидает компанию.

Между тем, Twitter продолжает бороться с хаосом, вызванным новой системой «синих чеков» за 8 долларов в месяц. Как мы уже говорили сегодня утром, люди используют новую систему «не называйте это подтверждением», чтобы выдавать себя за бренды, знаменитостей, спортсменов и т. д. Несмотря на то, что Маск назвал борьбу с этими аккаунтами троллей «высшим приоритетом», Twitter проигрывает в игре в кошки-мышки.

Один из самых вопиющих случаев, когда «фальшивый, но проверенный» аккаунт стал вирусным, появился сегодня днем, когда аккаунт, выдающий себя за фармацевтического гиганта Eli Lily написал в Твиттере, что компания сделает инсулин бесплатным для всех. Настоящая учетная запись Eli Lily ответила примерно через 45 минут, извинившись «перед теми, кто получил вводящее в заблуждение сообщение от поддельной учетной записи Lilly».