Skip to main content

iMac с перенесенным подбородком на задний корпус

Некоторые пользователи были разочарованы редизайном 24-дюймового iMac, так как он сохранил подбородок, поэтому один инженер решил изменить дизайн корпуса.

24-дюймовый iMac был выпущен в 2021 году с переработанным корпусом, но у него все еще был небольшой подбородок на нижнем краю дисплея. Apple разместила процессор и порты в этой части дисплея, чтобы он был супертонким и однородным.

Известно, что более поздняя модель Intel iMac имела выпуклую заднюю часть корпуса. Это увеличило внутренний объем за дисплеем для охлаждения и разместило материнскую плату, слоты оперативной памяти, глубину проникновения, необходимую для портов, и многое другое. Решением Apple для всего этого в новом iMac было сохранение подбородка.

Apple, отдав предпочтение тонкому устройству в редизайне Apple Silicon, означало, что этот пузырь должен был исчезнуть. Без подбородка в новом iMac или выступа, как в этом хаке, не было бы места ни для портов USB-C, ни для магнитного зарядного устройства. Кроме того, тепло от компонентов будет направляться непосредственно на небольшое пятно на задней панели монитора, сокращая срок его службы.