Skip to main content

iMazing, компания, создавшая популярное одноименное приложение для управления устройствами iOS, на этой неделе выпустила обновление для своего служебного приложения для macOS под названием «Hot». Приложение предназначено для того, чтобы пользователи могли контролировать температуру процессора и регулировку на Mac, и теперь оно совместимо с чипом Apple M1.

Утилита Hot является частью проекта с открытым исходным кодом iMazing, что означает, что она абсолютно бесплатна для всех. В отличие от других более сложных приложений, Hot чрезвычайно прост и удобен в использовании. После того, как вы загрузите его, нет необходимости устанавливать или даже перемещать его в папку «Приложения».

В приложении пользователи найдут интуитивно понятный график, показывающий текущую температуру ЦП, а также то, работает ли ЦП на полной скорости. Если производительность вашего Mac падает из-за высоких температур, что называется тепловым дросселированием, вы можете увидеть это в реальном времени с помощью Hot.

Hot — одна из наших крошечных бесплатных программ с открытым исходным кодом. Он обнаруживает дросселирование ЦП из-за тепловых ограничений. Достаточно одного щелчка мышки, чтобы просмотреть подробную информацию о температуре и производительности процессора. Он был очень популярен, когда мы выпустили его в прошлом году, поскольку он показал, как быстро Intel Macbook начинает испытывать снижение производительности из-за плохого управления температурой. Короче говоря, открытие Hot заставило вас жаждать M1 Mac, если это еще не было так.

Теперь Hot может также отображать значения температуры и терморегулирования для компьютеров Mac M1. И сюрприз: такая ресурсоемкая работа, как компиляция iMazing, не вызывает теплового дросселирования, несмотря на то, что температура высокопроизводительных ядер достигает 97 ° C (206,6 ° F)!

Вы можете бесплатно скачать Hot с веб-сайта iMazing, а также получить его проект с открытым исходным кодом на GitHub. Кстати, приложение iMazing недавно было обновлено с начальной поддержкой iOS 15 и бета-версии macOS Monterey.